
Сбербанк и Министерство экономического развития Российской Федерации подписали «Соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета Публичному акционерному обществу «Сбербанк России» на возмещение недополученных им доходов по кредитам, выданным в 2017 году субъектам малого и среднего предпринимательства по льготной ставке».
Программа является государственным механизмом финансовой поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства (субъекты МСП) и реализуется Минэкономразвития РФ.
Лимит средств на выдачу кредитов на льготных условиях на 2017 г. на Сбербанк установлен в размере 20,8 млрд. руб.
Вице-президент Сбербанка Андрей Шаров отметил: «Предоставление льготных кредитов в рамках Программы открывает значительные возможности в обеспечении доступности долгосрочного инвестиционного кредитования для малого и среднего бизнеса».
Программа предусматривает предоставление кредитов субъектам МСП на следующих льготных условиях:
Сумма кредита: от 5 млн. руб. до 1 млрд. рублей включительно;
Цель кредитования: реализация инвестиционных проектов, создание или приобретение основных средств, включая строительство, модернизацию объектов капитального строительства, в том числе проведение инженерных изысканий, подготовка проектной документации;
Процентная ставка: размер ставки для субъектов малого предпринимательства – не более 10,6% и не более 9,6% для субъектов среднего предпринимательства. Дополнительные комиссии и сборы отсутствуют;
Срок кредита: до 5 лет;
Обеспечение: в соответствии с условиями выбранного кредитного продукта.
11:30
Четверг
0
26
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
12
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
21
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
35
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
7
«Случайный взрыв смеси не мог вызвать столь разрушительных последствий»: Что рвануло на Московском химическом заводе - «Происшествия»
Растущее число ЧП на предприятиях, связанных с производством взрывоопасной продукции, вызывает серьезную тревогу
