
Скромные 6,5%: власти Китая ожидают самый низкий рост ВВП за 27 лет"В 2016 году количество произведенных Китаем промышленных роботов уже достигло отметки в 72,4 тысячи единиц, что на 34,3% больше по сравнению с 2015 годом, масштаб производства расширяется с каждым днем", — сказал Синь Гобинь.
По его словам, Китаю удалось добиться повышения технологического уровня в промышленности, кроме этого продвигалось международное сотрудничество.
Для дальнейшего развития отрасли, отметил он, необходимо далее укреплять производственную базу, расширять применение роботов в новых и традиционных отраслях промышленности, интенсифицировать подготовку специалистов по созданию промышленных роботов.
Ранее министерство промышленности и информатизации КНР сообщило, что Китай планирует в рамках 13-й пятилетки (2016-2020 годы) увеличить производство роботов, задействованных в промышленном производстве, до 100 тысяч единиц в год. Сообщалось, что власти Китая планируют увеличить объем продаж роботов для сферы услуг к 2020 году до более чем 4,6 миллиарда долларов США.
Ранее отмечалось, что рост заработной платы рабочих одновременно с сокращением их количества вынуждает все большее число производителей задействовать на производственных линиях роботов.
11:30
Пятница
0
10
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
17
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
11
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
7
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
