сайте регулятора.

Альфа-банк планирует продолжать работу на Украине"Постановление разработано в целях обеспечения реализации санкций, примененных к банкам, указанным в решении СНБО. Санкциями запрещено осуществлять любые финансовые операции этих банков в пользу связанных с ними лиц, в частности, материнских структур", — говорится в сообщении на сайте Нацбанка.
"Постановление вступает в силу со дня, следующего за днем ее официального опубликования, и действует в течение срока применения санкций", — отмечается в опубликованном в среду постановлении.
Новое постановление расширяет первое постановление от 1 октября 2015 года. Кроме того, для банков Украины вводится запрет проводить операции с госбанками, которые могут способствовать избеганию санкций или способствуют нарушению этих санкций. В том числе вводится запрет на прямое или опосредованное осуществление любых активных операций; выплату дивидендов, процентов, возврата межбанковских кредитов/депозитов, денежных средств с корреспондентских счетов, субординированного долга; распределение прибыли; распределение капитала.

Коллектив российской "дочки" Сбербанка написал письмо ПорошенкоВместе с тем санкции не касаются проведения подсанкционными банками расчетов, инициаторами которых являются клиенты этих банков и следствием которых являются нарушения вышеуказанных запретов.
Президент Украины Петр Порошенко 16 марта ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины о применении в отношении пяти структур российских госбанков санкций сроком на год. Санкции касаются всех пяти работающих на Украине структур российских госбанков: украинских Сбербанка и ВТБ, "БМ Банка" ("внучка" ВТБ), Проминвестбанка ("дочка" ВЭБа) и VS Bank ("дочка" Сбербанка). Им запрещен вывод капиталов за пределы Украины в пользу связанных с ними лиц.
11:30
Понедельник
0
4
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
8
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
