Опубликовано постановление Совета Федерации «О назначении выборов Президента Российской Федерации».
Постановление опубликовано в «Российской газете». В нем говорится, что выборы назначены на 18 марта 2018 года. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
В понедельник кандидаты на пост президента могут начать процедуру официального выдвижения. Также в понедельник ЦИК утвердит план предстоящей кампании. Глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что за пост президента намерены побороться 23 человека, передает РИА «Новости».
?Кроме того, с понедельника ЦИК начнет получать средства из бюджета на организацию и проведение выборов. Планируется потратить 14,8 млрд рублей.
Глава ЦИК добавила, что за прошедшие с предыдущих президентских выборов шесть лет максимально либерализировано законодательство о выборах главы государства, снят ряд барьеров, расширены возможности наблюдателей.
Как сообщила газета ВЗГЛЯД, президент Владимир Путин объявил, что будет баллотироваться в президенты на новый срок в качестве самовыдвиженца. Три месяца до выборов: Постановление Совета Федерации о назначении выборов президента официально опубликовано, дан старт президентской гонке
11:30
Среда
0
131
Волчий билет — в Финляндии его выписывают даже бродячим собакам, которых подозревают в верности Путину - «Мир»
В новом пакете антироссийских санкций хищникам из Карелии будет запрещено нападать на европейских оленей
11:30
Суббота
334
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
333
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
215
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
346
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
