Опубликовано постановление Совета Федерации «О назначении выборов Президента Российской Федерации».
Постановление опубликовано в «Российской газете». В нем говорится, что выборы назначены на 18 марта 2018 года. Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.
В понедельник кандидаты на пост президента могут начать процедуру официального выдвижения. Также в понедельник ЦИК утвердит план предстоящей кампании. Глава ЦИК Элла Памфилова сообщила, что за пост президента намерены побороться 23 человека, передает РИА «Новости».
?Кроме того, с понедельника ЦИК начнет получать средства из бюджета на организацию и проведение выборов. Планируется потратить 14,8 млрд рублей.
Глава ЦИК добавила, что за прошедшие с предыдущих президентских выборов шесть лет максимально либерализировано законодательство о выборах главы государства, снят ряд барьеров, расширены возможности наблюдателей.
Как сообщила газета ВЗГЛЯД, президент Владимир Путин объявил, что будет баллотироваться в президенты на новый срок в качестве самовыдвиженца. Три месяца до выборов: Постановление Совета Федерации о назначении выборов президента официально опубликовано, дан старт президентской гонке
11:30
Понедельник
0
2
В объезд санкций: канадские пикапы угоняют в Россию через ОАЭ - «Авто»
New York Times раскрыла хитрую схему «параллельного импорта»
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
10
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
0
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
