Глава ЦИК рассказала о либерализации выборного законодательства в России - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Глава ЦИК рассказала о либерализации выборного законодательства в России - «Политика» 09:03 Суббота 0 564
16-12-2017, 09:03

Глава ЦИК рассказала о либерализации выборного законодательства в России - «Политика»


© РИА Новости / Антон ДенисовПерейти в фотобанкПредседатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова выступает на заседании Совета Федерации РФ. 15 декабря 2017
Перейти в фотобанк



МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что за прошедшие с предыдущих президентских выборов в России шесть лет максимально либерализовано выборное законодательство, касающееся выборов главы государства, снят ряд барьеров, расширены возможности наблюдателей.

Глава ЦИК рассказала о либерализации выборного законодательства в России - «Политика»

Перейти в фотобанкВ ЦИК заявили, что избирательная система России полностью готова к выборам

"За прошедшие шесть лет с предыдущих выборов президента было, действительно, максимально либерализовано законодательство, связанное с выборами президента", — сказала Памфилова в Совфеде после принятия постановления о назначении выборов президента.


По её словам, были созданы очень благоприятные условия для партийного строительства, что создаёт серьёзную конкурентную среду на выборах президента как кандидатов от партий, так и самовыдвиженцев.


"У нас снят целый ряд барьеров,.. расширили возможности наблюдателей. У нас есть очень серьёзные преимущества по сравнению с рядом стран так называемой развитой демократии. Потому что у нас прямые выборы: голос избирателя напрямую влияет на выбор президента, чего нет в ряде этих стран. Например, во Франции существует так называемый фильтр на выборах президента, в Штатах ещё более сложная система. У нас есть чему поучиться, многое создано", — уточнила глава российского Центризбиркома.


© РИА Новости / Антон Денисов Перейти в фотобанк Председатель Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова выступает на заседании Совета Федерации РФ. 15 декабря 2017 Перейти в фотобанк МОСКВА, 15 дек — РИА Новости. Глава ЦИК России Элла Памфилова заявила, что за прошедшие с предыдущих президентских выборов в России шесть лет максимально либерализовано выборное законодательство, касающееся выборов главы государства, снят ряд барьеров, расширены возможности наблюдателей. Перейти в фотобанкВ ЦИК заявили, что избирательная система России полностью готова к выборам
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl