Российское избирательное законодательство стало хаотичным из-за внесения точечных поправок, к следующим думским выборам в 2021 году оно будет структурировано. Об этом сообщила председатель Центризбиркома Элла Памфилова в ходе международного молодежного юридического форума "ЮрВолга", передает ТАСС.
Глава ЦИК напомнила, что в российское выборное законодательство на протяжении многих лет вносились точечные поправки, в результате чего законодательство стало "несколько хаотичным, без четкого понимания стратегии вообще".
По ее мнению, "назрела необходимость переосмысления нынешнего законодательства, приведения его к единой логике, выработки стратегии, которая четко бы отвечала запросам сегодняшнего дня и завтрашнего". Это позволит "выстроить четкое, внятное, связанное единой логикой законодательство, правовую базу".
"Надеюсь, к следующему парламентскому циклу оно будет сформировано, здесь задействованы все: и правительство, и Федеральное собрание, и ЦИК, и эксперты, и представители партий", - заключила Памфилова.
Напомним, 23 августа на VII Международном летнем молодежном юридическом форуме "ЮрВолга" проходит День избирательного права и процесса.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
