Памфилова назвала иск ПАРНАС к ЦИКу полезным - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Памфилова назвала иск ПАРНАС к ЦИКу полезным - «Политика» 07:01 Четверг 0 707
2-03-2017, 07:01

Памфилова назвала иск ПАРНАС к ЦИКу полезным - «Политика»


Перейти в фотобанк



МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Глава ЦИК России Элла Памфилова и председатель Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаил Касьянов обсудили иск партии к Центризбиркому, который будет рассматриваться в четверг в Верховном суде, партийцы разъяснили мотивацию подачи, а глава ЦИК назвала такие жалобы полезными.



Памфилова назвала иск ПАРНАС к ЦИКу полезным - «Политика»

Перейти в фотобанкПАРНАС подал иск в Верховный суд об отмене результатов выборов в ДумуВ среду состоялась встреча Памфиловой и Касьянова, она стала первой в серии встреч главы ЦИК с лидерами непарламентских партий.

"Мы этот вопрос обсуждали и мы донесли до руководства ЦИКа именно мотивации, которые привели нас к подаче этой жалобы в Верховный суд. И связано это с тем, что если бы Центральная избирательная комиссия имела более четкие полномочия, прописанные в законах, то тогда бы многие решения по подведению итогов были бы ею отменены из-за сомнений, которые возникали в ЦИКе", — сказал Касьянов журналистам после встречи, отвечая на соответствующий вопрос.


Он пояснил, что у Центризбиркома были сомнения по подведению итогов в отношении многих решений в одномандатных округах и федеральных округах. "Но ЦИК не решился их отменить, считая, что этих полномочий не хватает. Мы подали в Верховный суд именно потому что ЦИК не исполнил тех функций, которые мог бы исполнить в той трактовке закона, какой мы ее видим", — пояснил глава ПАРНАС.


В партии уверены, что ЦИК должен иметь четкие полномочия самого высокого уровня.




Перейти в фотобанкПАРНАС предлагает дать доступ к выборам всем зарегистрированным партиямВ свою очередь, Памфилова отметила, что считает этот иск полезным. "Очень важно, что такой иск есть, я считаю, что очень полезно будет его рассмотрение в суде, чтобы многие нюансы были прояснены. Это всем полезно — нам полезно, партиям полезно", — сказала глава комиссии.

Она отметила, что приветствует тот факт, что ЦИК стал площадкой для дискуссий о том, в каком направлении надо менять законодательство.


"Сегодня договорились, что эксперты от партии ПАРНАС тоже будут в этом процессе участвовать. И надеюсь, что по крайней мере к следующей думской кампании это воплотится в четкое, ясное, логически понятно выстроенное избирательное законодательство, может быть в виде Избирательного кодекса", — добавила Памфилова.


Перейти в фотобанк МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Глава ЦИК России Элла Памфилова и председатель Партии народной свободы (ПАРНАС) Михаил Касьянов обсудили иск партии к Центризбиркому, который будет рассматриваться в четверг в Верховном суде, партийцы разъяснили мотивацию подачи, а глава ЦИК назвала такие жалобы полезными. Перейти в фотобанкПАРНАС подал иск в Верховный суд об отмене результатов выборов в ДумуВ среду состоялась встреча Памфиловой и Касьянова, она стала первой в серии встреч главы ЦИК с лидерами непарламентских партий.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl