Перейти в фотобанк
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Механизм сбора подписей для участия в выборах нужно упростить, этого мнения придерживаются и партии, и ЦИК России, заявила глава российского Центризбиркома Элла Памфилова.

Перейти в фотобанкПамфилова назвала иск ПАРНАС к ЦИКу полезным
В среду глава ЦИК России Элла Памфилова провела рабочую встречу с председателем Партии роста Борисом Титовым. Ранее в среду глава ведомства встретилась с лидером ПАРНАС Михаилом Касьяновым, а до этого провела встречи с лидерами всех парламентских партий.
"По сбору подписей все партии единодушны, у всех есть претензии и они абсолютно совпадают с нашими претензиями. И позиция ЦИКа тут консолидированная: мы все пришли к выводу, что не сам сбор подписей, а систему надо упорядочивать, упрощать, надо вносить изменения", — сказала Памфилова журналистам по итогам встречи.
Она напомнила, что на прошедших выборах ряд очень достойных кандидатов, которые действительно собирали подписи, пришлось снять с выборов исключительно по формальным основаниям. "И систему проверки тоже надо усовершенствовать", — добавила глава ЦИК.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
