Перейти в фотобанк
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Партия роста предлагает рассмотреть возможность введения избирательного залога для кандидатов на выборах, сообщил председатель партии Борис Титов.

Перейти в фотобанкПамфилова предложила упростить сбор подписей для участия в выборахВ среду глава ЦИК России Элла Памфилова провела рабочую встречу с председателем Партии роста.
"Конечно, сбор подписей является огромным барьером, много было проблем с верификацией подписей, с соответствием базам данных МВД. Поэтому мы предлагаем все-таки больше идти в сторону залогов. При этом те денежные залоги, которые делаются кандидатами, возвращаются только, если кандидат набрал не менее 10% — по одномандатному округу или 3%, если он идёт по списку", — сказал Титов журналистам по итогам встречи.
При этом, такой механизм не должен быть каким-то материальным барьером, некоей "квалификацией", отметил он. "Выборы в любом случае стоят очень серьёзных денег, и залог в общем объёме избирательной кампании кандидата или партии не должен занимать существенную долю", — добавил лидер Партии роста.
В свою очередь глава ЦИК напомнила о процессе формирования рабочей группы по совершенствованию законодательства. "Я думаю, когда начнёт работать эта рабочая группа все экспертные наработки и предложения, в том числе и Партии роста, не останутся без внимания, будем находить какие-то приемлемые для всех решения", — добавила Памфилова.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
