Перейти в фотобанк
МОСКВА, 1 мар — РИА Новости. Партия роста предлагает рассмотреть возможность введения избирательного залога для кандидатов на выборах, сообщил председатель партии Борис Титов.

Перейти в фотобанкПамфилова предложила упростить сбор подписей для участия в выборахВ среду глава ЦИК России Элла Памфилова провела рабочую встречу с председателем Партии роста.
"Конечно, сбор подписей является огромным барьером, много было проблем с верификацией подписей, с соответствием базам данных МВД. Поэтому мы предлагаем все-таки больше идти в сторону залогов. При этом те денежные залоги, которые делаются кандидатами, возвращаются только, если кандидат набрал не менее 10% — по одномандатному округу или 3%, если он идёт по списку", — сказал Титов журналистам по итогам встречи.
При этом, такой механизм не должен быть каким-то материальным барьером, некоей "квалификацией", отметил он. "Выборы в любом случае стоят очень серьёзных денег, и залог в общем объёме избирательной кампании кандидата или партии не должен занимать существенную долю", — добавил лидер Партии роста.
В свою очередь глава ЦИК напомнила о процессе формирования рабочей группы по совершенствованию законодательства. "Я думаю, когда начнёт работать эта рабочая группа все экспертные наработки и предложения, в том числе и Партии роста, не останутся без внимания, будем находить какие-то приемлемые для всех решения", — добавила Памфилова.
11:30
Четверг
0
14
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
30
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
21
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
6
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
41
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
