Перейти в фотобанк
МОСКВА, 2 мар — РИА Новости. Верховный суд РФ в четверг рассмотрит жалобу ПАРНАС об отмене результатов выборов в Госдуму, сообщили РИА Новости в пресс-службе суда.

Перейти в фотобанкПамфилова предложила упростить сбор подписей для участия в выборах
"Заседание по рассмотрению иска ПАРНАС к Центральной избирательной комиссии об отмене результатов выборов в Госдуму состоится 2 марта", — сказал представитель суда.
По итогам выборов в сентябре прошлого года ПАРНАС не преодолел 5-процентный барьер, необходимый для прохождения в Госдуму, получив чуть более 384 тысяч голосов, что составило 0,73%.
В среду состоялась встреча главы ЦИК Эллы Памфиловой и председателя ПАРНАС Михаила Касьянова, где они, в частности, обсудили предстоящий процесс.
Касьянов пояснил, что подача иска продиктована желанием установить более четкие полномочия Центризбиркома. Памфилова также считает разбирательство полезным для прояснения нюансов.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
