Госдума весной может принять поправки в избирательное законодательство - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Госдума весной может принять поправки в избирательное законодательство - «Политика» 19:01 Четверг 0 737
9-03-2017, 19:01

Госдума весной может принять поправки в избирательное законодательство - «Политика»


Перейти в фотобанк



МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников полагает, что Госдума в весеннюю сессию может принять поправки в избирательное законодательство, предложенные сенатором Андреем Клишасом.



Госдума весной может принять поправки в избирательное законодательство - «Политика»

Клишас: сенаторы усовершенствуют избирательное законодательство"Я думаю, что да", — сказал Крашенинников журналистам, отвечая на вопрос, может ли быть принят законопроект в трех чтениях в весеннюю сессию.

Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас и сенатор Анатолий Широков внесли ранее в Госдуму пакет законопроектов, направленных, в частности, на повышение прозрачности выборов президента РФ и других уровней, либерализацию подхода к назначению наблюдателей и повышение доступности избирательных участков.


Согласно действующему законодательству, выборы президента РФ проходят во второе воскресенье марта. В данном пакете поправок есть положение о том, что если второе воскресенье является совмещенным, послепраздничным или рабочим днем в связи с переносом праздников, день голосования переносится на следующее — то есть третье — воскресенье месяца. В 2018 году это будет 18 марта.


Перейти в фотобанк МОСКВА, 9 мар — РИА Новости. Глава комитета Госдумы по законодательству Павел Крашенинников полагает, что Госдума в весеннюю сессию может принять поправки в избирательное законодательство, предложенные сенатором Андреем Клишасом. Клишас: сенаторы усовершенствуют избирательное законодательство
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl