Перейти в фотобанк
МОСКВА, 22 мар – РИА Новости. Госдума 14 апреля планирует рассмотреть в первом чтении пакет законопроектов об изменениях в избирательное законодательство, которыми, в том числе, предусматривается перенос выборов президента в 2018 году с 11 на 18 марта и отмена открепительных удостоверений, соответствующая информация размещена в электронной базе нижней палаты парламента.

Перейти в фотобанкАксенов назвал 18 марта днем возращения Крыма домойОтветственный комитет Госдумы по законодательству планирует представить решение в Совет Думы 11 апреля.
Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас и сенатор Анатолий Широков ранее внесли ранее в Госдуму пакет законопроектов, направленных, в частности, на повышение прозрачности выборов президента РФ и других уровней, либерализацию подхода к назначению наблюдателей и повышение доступности избирательных участков.
Согласно действующему законодательству, выборы президента РФ проходят во второе воскресенье марта. В данном пакете поправок есть положение о том, что если второе воскресенье является совмещенным, послепраздничным или рабочим днем в связи с переносом праздников, день голосования переносится на следующее — то есть третье — воскресенье месяца. В 2018 году это будет 18 марта.
11:30
Понедельник
0
0
Политический тест-драйв: «Хёндай» и «Киа» ищут подъездные пути в Россию - «Авто»
Условия возвращения южнокорейских брендов будет диктовать Москва
11:30
Суббота
20
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
15
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
60
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
