Перейти в фотобанк
МОСКВА, 22 мар – РИА Новости. Госдума 14 апреля планирует рассмотреть в первом чтении пакет законопроектов об изменениях в избирательное законодательство, которыми, в том числе, предусматривается перенос выборов президента в 2018 году с 11 на 18 марта и отмена открепительных удостоверений, соответствующая информация размещена в электронной базе нижней палаты парламента.

Перейти в фотобанкАксенов назвал 18 марта днем возращения Крыма домойОтветственный комитет Госдумы по законодательству планирует представить решение в Совет Думы 11 апреля.
Председатель комитета Совета Федерации по конституционному законодательству Андрей Клишас и сенатор Анатолий Широков ранее внесли ранее в Госдуму пакет законопроектов, направленных, в частности, на повышение прозрачности выборов президента РФ и других уровней, либерализацию подхода к назначению наблюдателей и повышение доступности избирательных участков.
Согласно действующему законодательству, выборы президента РФ проходят во второе воскресенье марта. В данном пакете поправок есть положение о том, что если второе воскресенье является совмещенным, послепраздничным или рабочим днем в связи с переносом праздников, день голосования переносится на следующее — то есть третье — воскресенье месяца. В 2018 году это будет 18 марта.
11:30
Воскресенье
0
28
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
13
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
21
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
13
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Недвижимость
11:30
Суббота
0
32
Рынок новостроек скукоживается: «Крыша» стала слишком дорогой - «Недвижимость»
В регионах нынче строить невыгодно из-за избытка непроданных квартир и снижения рентабельности
