Поправки в законы о выборах могут принять к июню, считает Клишас - «Политика» » Новости Дня Сегодня
Поправки в законы о выборах могут принять к июню, считает Клишас - «Политика» 03:02 Четверг 0 746
9-03-2017, 03:02

Поправки в законы о выборах могут принять к июню, считает Клишас - «Политика»


Поправки в законы о выборах могут принять к июню, считает Клишас - «Политика»

Перейти в фотобанкВ комитете Госдумы считают, что дату выборов-2018 перенесут на 18 марта

Клишас и сенатор Анатолий Широков в пятницу внесли в Госдуму пакет законопроектов, направленных, в частности, на повышение прозрачности выборов президента РФ и других уровней, либерализацию подхода к назначению наблюдателей и повышение доступности избирательных участков.


Согласно действующему законодательству, выборы президента РФ проходят во второе воскресенье марта. В пакете поправок есть положение, что если второе воскресенье является совмещенным, послепраздничным или рабочим днем в связи с переносом праздников, день голосования переносится на следующее — то есть третье — воскресенье месяца. В 2018 году это будет 18 марта.


"Мы уже начали проводить интенсивные консультации (с Госдумой). До конца весенней сессии законы будут приняты, возможно, до конца мая", — сказал Клишас Vesti.ru.


Перейти в фотобанкВ комитете Госдумы считают, что дату выборов-2018 перенесут на 18 марта Клишас и сенатор Анатолий Широков в пятницу внесли в Госдуму пакет законопроектов, направленных, в частности, на повышение прозрачности выборов президента РФ и других уровней, либерализацию подхода к назначению наблюдателей и повышение доступности избирательных участков. Согласно действующему законодательству, выборы президента РФ проходят во второе воскресенье марта. В пакете поправок есть положение, что если второе воскресенье является совмещенным, послепраздничным или рабочим днем в связи с переносом праздников, день голосования переносится на следующее — то есть третье — воскресенье месяца. В 2018 году это будет 18 марта.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl