В России запретят продажу спиртосодержащей пищевой продукции на 90 дней - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
В России запретят продажу спиртосодержащей пищевой продукции на 90 дней - «Экономика» 18:00 Вторник 0 568
28-03-2017, 18:00

В России запретят продажу спиртосодержащей пищевой продукции на 90 дней - «Экономика»


В России запретят продажу спиртосодержащей пищевой продукции на 90 дней - «Экономика»

Колыма и Чечня: полюсы пьянства и трезвости на карте РоссииВ конце декабря после массовых отравлений розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией приостановили на 30 суток, а затем действие запрета продлили еще на 60 суток.

Поручение председателя правительства о новых мерах в этой области Роспотребнадзор получил во вторник. Попова отметила, что под запрет попадут так называемые спиртосодержащие пищевые добавки — суррогат, который заменил на "рынке" непищевые жидкости.





Ученые выяснили причину алкоголизмаПо словам главы ведомства, на факт продажи таких добавок обращают внимание и бизнес-ассоциации. Производители считают, что запрет торговать этой продукцией не нанесет ущерба законному бизнесу.

Попова подчеркнула, что ограничение не касается легального алкоголя. Она также уточнила, что речь идет только о жидких формах добавок. "Сюда не отнесены пищевые добавки и ароматизаторы сухие и на масляной основе", — добавила глава Роспотребнадзора.




Путин: борьба с пьянством в РФ продолжится, но не методами 1980-х годовВ последнее время отмечаются случаи, когда спиртосодержащие пищевые добавки продаются по низким ценам под видом ароматизаторов для выпечки. Жидкость разливают в стеклянные или пластиковые бутылки объемом от 0,5 до 1,5 литра, которые напоминают тару обычного алкоголя.

В январе прокуратура Рязанской области сообщила Новости Дня о проверке фирмы-производителя подобных "добавок-ароматизаторов" крепостью 40% под названием "Пшеничная" и "Коньяк". Цена такой бутылки, на которой не было акцизной марки, — чуть больше 100 рублей.


Колыма и Чечня: полюсы пьянства и трезвости на карте РоссииВ конце декабря после массовых отравлений розничную торговлю спиртосодержащей непищевой продукцией приостановили на 30 суток, а затем действие запрета продлили еще на 60 суток. Поручение председателя правительства о новых мерах в этой области Роспотребнадзор получил во вторник. Попова отметила, что под запрет попадут так называемые спиртосодержащие пищевые добавки — суррогат, который заменил на
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl