
Антироссийские санкции сделали Путина сильнее, уверен экс-генсек НАТОМеждународное рейтинговое агентство Fitch в пятницу подтвердило долгосрочные рейтинги дефолта эмитента (РДЭ) Российской Федерации в иностранной и национальной валютах на уровне "BBB-", прогноз стабильный. Таким образом, агентство оставило рейтинг РФ на последней ступени инвестиционного уровня.
"Мы оцениваем состояние российской экономики как "позитивное", наша экономка перешла к росту", — сказал парламентарий.

Число не одобряющих продуктовые санкции россиян выросло почти втроеОн подчеркнул, что "мы понимаем, что есть определенная недооценка состояния российской экономики, и текущий год это покажет". По мнению Шатирова, в ходе 2017 года будет продолжаться не только рост экономики РФ, но и повысится уровень ее оценки по линии международных рейтинговых агентств. "Оценщики оценщиками, а реалии реалиями", — сказал зампред комитета СФ.
По его словам, на недавней коллегии Минпромторга было зафиксировано, что рост промышленного производства за прошлый год составил 3,2%. "Эти показатели выше тех, которые отмечаются в странах с более высоким инвестиционным рейтингом", — сказал сенатор.
Кроме того, Россия играет значительную стабилизирующую роль в плане цен на рынке углеводородов, добавил он.
11:30
Четверг
0
15
Китайские автогиганты превратили электромобили в кинотеатры на колесах в угоду зумерам - «Авто»
В пробке поем караоке, на парковке — смотрим 3D-фильм
11:30
Вторник
32
Зима близко, Patriot далеко, Уиткофф с Кушнером отчалили: Киев спускается на ночь в метро, ждут «Искандеров» - «Военные действия»
Советник Зеленского призвал киевлян готовиться к исходу из-за баллистической угрозы
11:30
Вторник
22
Огненный смерч на Днепре: Киев расплачивается за угрозы Зеленского. Под утро полетела баллистика. Свое слово сказали и «стратеги» - «Военные действия»
72-часовое перемирие закончилось, для столицы Украины начались суровые будни
11:30
Пятница
8
Вместо инвестиций — нелегальная перевалка - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
42
Охота за деньгами участников СВО: «Али-Баба» в погонах создал ОПГ, подключив «невест» - «Происшествия»
Формы мошенничества вокруг выплат участникам спецоперации становятся все разнообразнее. Одних жертв просто кидают, других убивают
