
Премьер Греции призвал изменить ЕвросоюзВторая оценка задерживается уже на четыре месяца. Без нее Греция не может получить очередные транши кредита для обслуживание государственного долга.
В среду журналисты после переговоров Ципраса и Туска спросили греческого премьеру о его действиях, если 7 апреля Еврогруппа завершится безрезультатно.
"Я обратился к Туску с просьбой созвать в таком случае внеочередной саммит глав стран еврозоны", — сказал Ципрас.

Греция и кредиторы не смогли прийти к соглашению к заседанию ЕврогруппыПо его словам, задержка оценки приводит к ситуации неопределенности и нестабильности, как в 2015 году. Ципрас заявил, что последнее время постоянно появляются какие-то препятствия, когда соглашение практически достигнуто.
"Некоторые постоянно выдвигают требования и ставят препятствия. Эти игры пора прекратить. Тем более в такой трудный для Европейского Союза период", — сказал премьер.
В свою очередь Туск сказал, что не хотел бы комментировать негативные сценарии.
"Я буду делать свою работу", — добавил он и сказал, что хочет сейчас поддержать министров финансов, чтобы они достигли соглашения на предстоящей Еврогруппе.
11:30
Воскресенье
0
6
Не бойтесь, «П» — это парковка: Дешевле и патриотичнее заменить одного недалекого депутата, чем 2 миллиона дорожных знаков - «Авто»
Чем ближе выборы, тем чаще слуги народа фонтанируют гениальными идеями, как ловчее переобустроить Россию
11:30
Четверг
25
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
18
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
26
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
44
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
