Баку поддержит продление соглашения ОПЕК+ по добыче нефти, считает эксперт - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Баку поддержит продление соглашения ОПЕК+ по добыче нефти, считает эксперт - «Экономика» 18:00 Воскресенье 0 700
8-10-2017, 18:00

Баку поддержит продление соглашения ОПЕК+ по добыче нефти, считает эксперт - «Экономика»


© Новости Дня / Константин ЧалабовВид на Баку со смотровой площадки. Архивное фото

БАКУ, 8 окт – Новости Дня. Азербайджан поддержит продление соглашения ОПЕК+ о сокращении нефтедобычи, заявил Новости Дня азербайджанский экономист Фикрет Мамедов.



Баку поддержит продление соглашения ОПЕК+ по добыче нефти, считает эксперт - «Экономика»

Азербайджан полностью выполняет обязательства, заявил генсек ОПЕКОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на девять месяцев — до конца марта 2018 года.

В пятницу министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сообщил, что пока неизвестно, будет ли на ноябрьской встрече ОПЕК+ принято решение по продлению сделки. Министерская встреча стран-участниц соглашения о сокращении добычи нефти пройдет 29 ноября в Вене.




Саудовский король высоко оценил достигнутое равновесие на нефтяных рынках"Думаю, Баку поддержит продление соглашения. Чтобы не отрываться от коллектива. Баку это не сложно сделать, потому как добыча в стране падает по технологическим причинам", — сказал экономист.

При этом, по мнению эксперта, продление соглашения особо не отразится на мировом рынке нефти. "Будет то же самое, что и по сей день. Немного затормозится скорость падения цен на нефть, но это падение неизбежно", — считает Мамедов.


Согласно данным министерства энергетики Азербайджана, в сентябре ежесуточная добыча нефти в стране составила 785,7 тысячи баррелей. В январе текущего года Азербайджан добывал 793,9 тысячи баррелей нефти в сутки, в феврале – 776,4 тысячи, в марте – 733,3 тысячи, в апреле — 781,1 тысячи, в мае – 785,3 тысячи, в июне — 793,7 тысячи, в июле – 796,7 тысячи, в августе – 734,8 тысячи.


© Новости Дня / Константин Чалабов Вид на Баку со смотровой площадки. Архивное фото БАКУ, 8 окт – Новости Дня. Азербайджан поддержит продление соглашения ОПЕК о сокращении нефтедобычи, заявил Новости Дня азербайджанский экономист Фикрет Мамедов. Азербайджан полностью выполняет обязательства, заявил генсек ОПЕКОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК ) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с октябрьского уровня, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. Соглашение было заключено на первое полугодие 2017 года, а в мае продлено еще на девять месяцев — до конца марта 2018 года. В пятницу министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль-Фалих сообщил, что пока неизвестно, будет ли на ноябрьской встрече ОПЕК принято решение по продлению сделки. Министерская встреча стран-участниц соглашения о сокращении добычи нефти пройдет 29 ноября в Вене. Саудовский король высоко оценил достигнутое равновесие на нефтяных рынках
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl