© Новости Дня / Алекс МакнотонФлаг Великобритании на фоне Вестминстерского дворца в Лондоне. Архивное фото
ЛОНДОН, 9 окт — Новости Дня, Мария Табак. Британское правительство предпримет ряд шагов для сохранения участия в соглашении Всемирной торговой организации (ВТО) о государственных закупках, говорится в тексте "Белой книги", опубликованной правительством в понедельник.

Глава ВТО обеспокоен установлением странами односторонних торговых барьеров
"Белая книга" — документ, в котором прописываются основные положения того или иного будущего законопроекта.
"Будучи преданными основанной на правилах международной системе, мы предпримем специальные шаги для того, чтобы, покинув ЕС, Великобритания осталась участником соглашения ВТО о государственных закупках", — говорится в документе.
В "Белой книге" отмечается, что, выйдя из ЕС, Великобритания останется независимым членом ВТО.
11:30
Понедельник
0
1
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
6
Reuters раскрыл личность уличного художника Бэнкси
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
3
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
