© Новости Дня / Максим БлиновФилиал банка Югра в Москве. Архивное фото
МОСКВА, 11 окт — Новости Дня. Бизнес-омбудсмен Борис Титов поддерживает банк "Югра" в требовании признать недействительным приказ ЦБ РФ об отзыве у него лицензии, сообщил представитель Титова в суде Алексей Рябов.

Суд оставил бизнес-омбудсмена Титова в процессе по отзыву лицензии у "Югры"
Арбитражный суд Москвы назначил на 13 ноября основные слушания по заявлению банка "Югра", входившего в топ-30 российских банков, в котором он требует признать незаконным приказ ЦБ об отзыве лицензии, а также восстановить лицензию. Банк "Югра" в лице своих бывших топ-менеджеров и собственников просит признать недействительным приказ ЦБ от 28 июля. Заявление поступило в арбитраж 31 августа.
"Мы ознакомились с требованиями, которые содержатся в заявлении банка "Югра", нам эти доводы кажутся убедительными, и мы поддерживаем эти требования" — сказал представитель Титова в суде Новости Дня по окончании предварительного заседания. Он добавил, что окончательно правовая позиция будет сформирована, когда ЦБ представит все запрошенные судом документы.
В пресс-службе Титова Новости Дня сообщили, что к бизнес-омбудсмену обратились вкладчики-юрлица "Югры", Титов принял решение их защищать, в судебном процессе участвует как третья сторона в интересах своих заявителей.
Отзывы лицензий у банков России
11:30
Понедельник
0
337
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Вторник
224
Планета «розовых пони»: Дюков вновь пообещал, что УЕФА и ФИФА пустят Россию на стадионы - «Спорт»
Заявлениям наших футбольных начальников уже мало, кто верит
11:30
Вторник
225
Inside the Games: «Трудно представить себе украинских и российских биатлонистов, стоящих рядом с винтовками в руках» - «Спорт»
Россия и Беларусь преодолевают лабиринт по пути на зимнюю Олимпиаду
11:30
Четверг
511
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
309
Адепты Зеленского устроили сходку в Санкт-Петербурга - «Происшествия»
Питерские силовики накрыли молебен за здравие просроченного киевского главаря
