© Новости Дня / Рамиль СитдиковЗдание Минэкономразвития в Москве. Архивное фото
С.-ПЕТЕРБУРГ, 23 окт — Новости Дня. Минэкономразвития РФ рассчитывает, что работа над стратегией социально-экономического развития до 2035 года будет завершена до конца текущего года; перед утверждением документ предстоит обсудить с администрацией президента, заявил в понедельник заместитель министра экономического развития Олег Фомичев.

Минэкономразвития назвало ключевые вызовы для экономики России"У нас в этом году по закону о статпланировании правительство должно разработать стратегию социально-экономического развития на долгосрочный период. Мы рассчитываем, что она будет до 2035 года, и до конца этого года правительство стратегию эту разработает. Когда стратегия будет принята, сказать сложно, потому что этот вопрос будет обсуждаться уже с администрацией президента, с учётом позиции именно администрации", — сказал Фомичев журналистам в кулуарах XVI Общероссийского форума "Стратегическое планирование в регионах и городах России: инструменты и ресурсы реализации".
По его словам, планируется, что стратегия социально-экономического развития до 2035 года, будет сделана "относительно короткой, порядка 40-50 страниц". Документ, по словам Фомичева, в меньшей степени будет фокусироваться на текущих проблемах и тактических решениях, а в большей — на стратегических вопросах, на долгосрочных приоритетах.
XVI Общероссийский форум "Стратегическое планирование в регионах и городах России: инструменты и ресурсы реализации" пройдет в Петербурге 23 и 24 октября. Новости Дня медиагруппы "Россия сегодня" выступает официальным информационным агентством форума.
11:30
Пятница
0
0
Пой, не бойся: Молодым звездам разрешили исполнять песни Пугачевой без её согласия, тем более «Арлекино» - «Культура»
Кто вправе исполнять хиты СССР, решают Бернская конвенция или принудительная лицензия
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
