Биткоин никогда не заменит рубль, заявил Силуанов - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Биткоин никогда не заменит рубль, заявил Силуанов - «Экономика» 13:02 Понедельник 0 602
30-10-2017, 13:02

Биткоин никогда не заменит рубль, заявил Силуанов - «Экономика»


© Новости Дня / Владимир АстапковичКриптовалюта биткойн. Архивное фото



ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 окт — Новости Дня. Министр финансов Антон Силуанов назвал биткоин денежным суррогатом и заявил, что криптовалюта никогда не сможет заменить рубль в России.



Биткоин никогда не заменит рубль, заявил Силуанов - «Экономика»

Курс биткоина поднялся до исторического максимума в шесть тысяч долларов"Биткоины — это не денежные знаки Российской Федерации, не рубли. Доверия к ним никакого. Это обычный суррогат, денежный суррогат. Кто-то сравнивает это с пирамидой, с МММ. Во всяком случае, это инструмент, с которым лучше работать только профессиональным участникам, кто понимает, в какую сторону будет расти или падать индекс такой криптовалюты. Поэтому, безусловно, основа для расчетов как была, так и есть — это рубль. Никакая криптовалюта не будет у нас ходить, это однозначно", — сказал Силуанов в воскресенье в эфире программы "Действующие лица" на телеканале "Россия 1".

Президент России Владимир Путин ранее поручил правительству совместно с Центробанком до июля 2018 года подготовить поправки в законодательство, регулирующие процедуру размещения криптовалют по аналогии с регулированием первичного размещения ценных бумаг.




Страсти по биткоину: когда лопнет пузырь и почему надо майнить по-крупномуКроме того, поручено подготовить поправки по определению статуса цифровых технологий, применяемых в финансовой сфере, и их понятий (в том числе таких, как "технология распределенных реестров", "цифровой аккредитив", "криптовалюта", "токен", "смарт-контракт").

В эти же сроки должны быть установлены требования к организации и осуществлению майнинга криптовалют, в том числе определение порядка налогообложения.


© Новости Дня / Владимир Астапкович Криптовалюта биткойн. Архивное фото ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ, 29 окт — Новости Дня. Министр финансов Антон Силуанов назвал биткоин денежным суррогатом и заявил, что криптовалюта никогда не сможет заменить рубль в России. Курс биткоина поднялся до исторического максимума в шесть тысяч долларов
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl