© Новости Дня / Екатерина ШтукинаПредседатель правительства РФ Дмитрий Медведев с лауреатами премии правительства РФ за достижение высоких результатов в области качества. 9 ноября 2017
МОСКВА, 9 ноя — Новости Дня. Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев вручил премии правительства в области качества десяти организациям.

Правительство присудило премии в области науки и техникиЦеремония награждения лауреатов прошла в доме правительства РФ, на нее пригласили руководителей компаний.
Правительственная премия в области качества — высшая госнаграда в этой сфере, она вручается с 1996 года премьер-министром страны за достижение значительных результатов в области качества продукции и услуг, а также за внедрение высокоэффективных методов менеджмента качества.
В 2017 году лауреатами стали Ставропольский государственный аграрный университет, акционерное общество "Вертекс" из Санкт-Петербурга, Саратовский нефтеперерабатывающий завод, независимая лаборатория "Инвитро", ОАО "Эфирное" из Белгородской области, АО "Гипрогазоочистка" из Москвы, Владимирский хлебокомбинат, ООО "ТаграС-ЭнергоСервис" из Татарстана, фирма "Инфорум-Пром" из Рязанской области и ООО "Медовый дом" из Новгородской области.
Выступая перед лауреатами, Медведев обратил внимание на ответственность бизнеса. "За признанием обычно идет, скажем так, за успехами идет ответственность лидеров. А настоящий лидер — это тот, кто формирует стандарты в своей сфере", — заявил глава правительства.
© Новости Дня / Екатерина ШтукинаДмитрий Медведев на церемонии награждения премиями правительства РФ за достижение высоких результатов в области качества. 9 ноября 2017Дмитрий Медведев на церемонии награждения премиями правительства РФ за достижение высоких результатов в области качества. 9 ноября 2017
Он подчеркнул, что часть номинантов получили высокие оценки не только в РФ, но и за рубежом. По словам Медведева, среди победителей — представители практически всех сфер экономики.

Правительство присудило премии за развитие туристической индустрии России"Конечно, очень важно, что среди победителей все больше высокотехнологичных компаний", — отметил он.
С 2017 года оценку предприятий на соискание премий в области качества проводит Роскачество. Как отметили в ведомстве, профессиональный аудит российских компаний позволит наладить эффективную систему менеджмента качества внутри компаний и повысить конкурентоспособность за рубежом.
С 2018 года эта премия будет интегрирована в Европейскую премию по качеству и станет первым этапом для получения этой награды.
Как сообщили в Роскачестве, лауреаты успешно прошедшие аудит, будут представлены на соискание Европейской премии и поддержаны при выходе на внешние рынки.
© Новости Дня / Екатерина ШтукинаДмитрий Медведев выступает на церемонии награждения премиями правительства РФ за достижение высоких результатов в области качества. 9 ноября 2017Дмитрий Медведев выступает на церемонии награждения премиями правительства РФ за достижение высоких результатов в области качества. 9 ноября 2017
11:30
Воскресенье
0
10
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
5
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
