© Новости Дня / Владимир АстапковичМосква. Архивное фото
ЛИПЕЦК, 15 ноя — Новости Дня. Делегация Липецкой области примет участие в V Всероссийском съезде сельскохозяйственных кооперативов, который пройдет 16-17 ноября в Москве, где представит наработки и опыт региона в развитии кооперативов, сообщает пресс-служба администрации Липецкой области.

Липецкая область увеличила сбор овощей почти в два раза"Планируется, что в работе съезда будут участвовать более 600 человек со всей страны. Липецкая область является одним из лидеров развития кооперативного движения в России: сегодня в муниципальных образованиях работает около 900 сельскохозяйственных потребительских кооперативов и свой опыт регион представит на этом съезде", — говорится в сообщении.
Как отмечает пресс-служба, в состав делегации вошло несколько десятков человек — это представители областного управления сельского хозяйства, структур поддержки малого предпринимательства, объединений кооператоров и лучших кооперативов региона.
Напомним, что Липецкая область стала площадкой для проведения общероссийских совещаний по изучению лучших региональных практик с участием Минсельхоза Российской Федерации и регионов России. Изучать механизмы развития кооперативного движения в регион приезжают со всей России.
"Необходимо продолжать работу по развитию кооперации. Основанная на простых и понятных принципах она способствует сохранению и приумножению человеческого капитала, повышению качества жизни людей", — сказал Новости Дня глава региона Олег Королев.
Другие новости региона читайте здесь
11:30
Пятница
0
427
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
266
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
256
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
561
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
584
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
