© Fotolia / rupbilderБутылки с вином. Архивное фото
МОСКВА, 18 ноя — Новости Дня. Минфин России подсчитал необходимые расходы на модернизацию и обеспечение работы единой государственной автоматизированной информационной системы (ЕГАИС) в случае запуска интернет-продаж алкоголя — они составят около 53,5 миллиона рублей, следует из приложений к законопроекту о начале онлайн-продаж спиртного на портале regulation.gov.ru.Нужно ли разрешать онлайн-продажу алкоголя?
- Да, это пойдет на пользу и рынку, и потребителю
- Нет, условия продажи, наоборот, надо ужесточить
- Можно разрешить продажу слабоалкольных напитков

Минфин опубликовал третью версию проекта об онлайн-торговле алкоголемЕще 30 миллионов рублей государству в случае разрешения продажи алкоголя в интернете придется выложить на расширение мощностей для хранения данных в ЕГАИС. В настоящее время Росалкогольрегулирование (РАР) располагает тремя системами хранения данных, средняя загрузка которых – 70%. Кроме того, службе придется дополнить свое программное обеспечение информсистемы и нарастить "железо" у компьютеров.
Для этого надо будет закупить соответствующее оборудование (блейд-шасси с серверами) на примерно 11,148 миллиона рублей, а также потратить 1,69 миллиона рублей на пусконаладочные работы и ввод в эксплуатацию блейд-шасси и DNS-серверов, а также на "доработку личных кабинетов лицензиатов и их интеграцию с DNS-регистратором".
Помимо этого, еще 650 тысяч рублей стоит годовая защита от DDоS-атак. Минфин указывает также, что окончательные расходы могут меняться в зависимости от курса рубля к доллару.
11:30
Понедельник
0
7
Тень доллара над реактором: для США атомный рынок важнее, чем оказание поддержки Киеву - «Мир»
Вашингтон, Москва и Пекин объединились против «украинизации» МАГАТЭ
11:30
Понедельник
5
ВСУ, ругаясь, окапываются под Сумами: «Хороших пацанов положил, а теперь дохлыми „мобиками“ дыры затыкает» - «Военные действия»
У Сырского заканчиваются мотивированные бандеровцы
11:30
Понедельник
5
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Суббота
8
В 22:10 всё изменилось: Украина готова к перемирию – Зеленский прогнулся. Фронт стал лабиринтом. Курск кипит от возмущения. Главные новости - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
2
Инкассаторский скандал в Венгрии: $80 миллионов наличными и золото в багажнике — «а что такого?» - «Происшествия»
Европейская «матпомощь» возвращается из Украины черным налом и на персональные счета коррупционеров
