Горсовет хочет запретить МАФам продажу алкоголя.
В Киеве алкоголь больше не будет продаваться в МАФах. Соответствующее решение было принято в четверг, 14 сентября, на заседании Киевского городского совета.
За принятие решения соответствующего проекта проголосовали 98 депутатов при минимально необходимом 61 голосе.
Решение предполагает изъятие из продажи любых алкогольных напитков (слабоалкогольных или крепких).
Как заявлял секретарь Киевсовета Владимир Прокопив, владельцы лицензий на продажу алкоголя в МАФах смогут доработать до конца срока действия этих разрешений.
Как известно, это вторая попытка Киевсовета запретить торговлю горячительными напитками в МАФах. Первая была сделана в марте прошлого года. Тогда запрет продажи алкоголя в МАФах поддержали 75 депутатов Киевсовета. Однако позже суд отменил запрет на продажу алкоголя в киосках.
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Вторник
3
Крутой министр: Кому из спортсменов запрещать въезд в страну — точно не Дегтяреву решать - «Спорт»
Нынешний глава Минспорта грозит не пускать в Россию атлетов, сменивших гражданство, бывший глава
11:30
Вторник
4
Милан остался без презервативов: Олимпиада провалила промежуточный финиш в День святого Валентина - «Спорт»
«Я был в шоке» — признался мексиканский фигурист
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
1
Взрыв в комендатуре: «Земля содрогнулась. Думали, это на полигоне что-то произошло, оказалось — хуже, в городе» - «Происшествия»
В Сертолово разнесло часть здания, где находилась военная полиция, погибли люди
