Решение Киевского апелляционного хозяйственного суда, подтверждающего решение Хозяйственного суда Киева об отмене запрета, введенного Киевским городским советом на реализацию алкогольных напитков в столице с 23:00 до 10:00 часов, вступило в силу.
Согласно сообщению на сайте Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, постановлением суда от 6 июня обязало Киевский горсовет выполнить решение административной коллегии Киевского отделения АМКУ, путем отмены решения от 22.09.2016 № 19/1023 "Об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объекта торговли в г.Киеве".
Напомним, депутаты Киевсовета 22 сентября 2016 года ввели запрет на реализацию субъектами хозяйствования, осуществляющими розничную торговлю, алкогольных и слабоалкогольных напитков на территории Киева с 23:00 до 10:00.
Соответствующее решение поддержали 86 депутатов Киевсовета.
Напомним также, что 30 мая в Киеве был застрелен бывший директор "Укрспирта" Панков, занимавший должность советника директора. 29 марта неизвестные в Киеве напали на замдиректора "Укрспирта" Ильчишина. Двое неизвестных избили его бейсбольными битами и выстрелили из травматического пистолета.
Государственное предприятие "Укрспирт" не стало повышать цены на алкогольную продукцию с 1 марта 2017 года, хотя ранее представители компании анонсировали повышение закупочных цен на спирт на 8%.
Мартовское повышение должно было стать вторым в 2017 году, так как в январе компания уже подняла цены на продукцию на 10%.
11:30
Пятница
0
447
Talatan Си Цзиньпина заставил завидовать даже Трампа - «Мир»
Китай строит посреди пустыни «Город солнца и ветра»
11:30
Суббота
288
Покровский «котел»: «Русских солдат физически рядом нет, а выйдешь из подвала — тебе конец» - «Военные действия»
Самые главные события по разгрому крупной группировки ВСУ разворачиваются сейчас в Родинском
11:30
Суббота
279
План США «Золотой купол»: Вашингтон впервые после Рейгана вернулся к подготовке ядерной войны в космосе - «Военные действия»
Иван Моисеев: Горбачёв выделил огромные деньги на звёздную войну против Америки, но его обманули
11:30
Среда
578
Житель Приморья пережил второе в жизни нападение медведя
Политика / Мероприятия / Новости дня / Технологии / ЖКХ
11:30
Среда
0
598
Эксперты МВД предупредили о новом вирусе ClayRat, распространяющемся через WhatsApp
Фото: Мария Лихачева Специалисты МВД зафиксировали быстро развивающуюся версию вредоносного ПО ClayRat, которое маскируется под популярные приложения WhatsApp*, Google Photos, TikTok и YouTube.
