В Киеве отменен запрет на продажу алкоголя ночью - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Киеве отменен запрет на продажу алкоголя ночью  - «Новороссия» 15:00 Среда 0 840
7-06-2017, 15:00

В Киеве отменен запрет на продажу алкоголя ночью - «Новороссия»




Решение Киевского апелляционного хозяйственного суда, подтверждающего решение Хозяйственного суда Киева об отмене запрета, введенного Киевским городским советом на реализацию алкогольных напитков в столице с 23:00 до 10:00 часов, вступило в силу.



Согласно сообщению на сайте Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, постановлением суда от 6 июня обязало Киевский горсовет выполнить решение административной коллегии Киевского отделения АМКУ, путем отмены решения от 22.09.2016 № 19/1023 "Об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объекта торговли в г.Киеве".



Напомним, депутаты Киевсовета 22 сентября 2016 года ввели запрет на реализацию субъектами хозяйствования, осуществляющими розничную торговлю, алкогольных и слабоалкогольных напитков на территории Киева с 23:00 до 10:00.



Соответствующее решение поддержали 86 депутатов Киевсовета.



Напомним также, что 30 мая в Киеве был застрелен бывший директор "Укрспирта" Панков, занимавший должность советника директора. 29 марта неизвестные в Киеве напали на замдиректора "Укрспирта" Ильчишина. Двое неизвестных избили его бейсбольными битами и выстрелили из травматического пистолета.



Государственное предприятие "Укрспирт" не стало повышать цены на алкогольную продукцию с 1 марта 2017 года, хотя ранее представители компании анонсировали повышение закупочных цен на спирт на 8%.



Мартовское повышение должно было стать вторым в 2017 году, так как в январе компания уже подняла цены на продукцию на 10%.


Решение Киевского апелляционного хозяйственного суда, подтверждающего решение Хозяйственного суда Киева об отмене запрета, введенного Киевским городским советом на реализацию алкогольных напитков в столице с 23:00 до 10:00 часов, вступило в силу. Согласно сообщению на сайте Киевского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины, постановлением суда от 6 июня обязало Киевский горсовет выполнить решение административной коллегии Киевского отделения АМКУ, путем отмены решения от 22.09.2016 № 19/1023
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl