Решение принял Хозсуд столицы.
Киевский городской совет обязали отменить запрет на продажу алкоголя в столице в ночные часы. Соответствующее решение принял Хозяйственный суд столицы, сообщает пресс-служба Киевского территориального отделения АМКУ на своей странице в Facebook.
"Горсовет обязан прекратить нарушение законодательства о защите экономической конкуренции, которое заключается в принятии решения от 22.09.2016 № 19/1023 "Об ограничении реализации алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива в стационарных объектах торговли в Киеве", – сказано в сообщении.
Согласно постановлению суда, введенные в 2016 году Киевсоветом ограничения противоречат закону О защите экономической конкуренции.
Напомним, запрет ночной продажи алкоголя в сентябре прошлого года поддержали 86 депутатов Киевсовета.
11:30
Вторник
0
8
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
7
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
4
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
