© Новости Дня / Виталий АньковГостиница Hyatt Regency Vladivostok во Владивостоке. Архивное фото
ВЛАДИВОСТОК, 22 ноя – Новости Дня. Власти Приморья предложили бизнесменам из Турции достроить отели Hyatt во Владивостоке, сообщает пресс-служба администрации края.

Около 110 млн рублей похищено у застройщика отеля к ЧМ-2018 в РостовеВице-губернатор Алексей Немков встретился с приехавшими во Владивосток бизнесменами из Турции и рассказал им, что по гостинице на Бурном мысе возможен полный выкуп объекта. В этом случае владелец сам достраивает гостиницу. Второй вариант – создание совместного с администрацией края акционерного общества, при этом контрольный пакет акций принадлежит Приморскому краю. Этот вариант предлагается и для гостиницы на Корабельной набережной.
"Во Владивостоке есть большая потребность в хороших гостиницах. У вас есть шанс стать лидерами в этой сфере. По обоим объектам есть проектно-сметная документация, требующая корректировки в связи с ужесточением противопожарных требований и вопросов безопасности проживающих. Завершить проект возможно за полтора – два года", – сказал Немков.
Потенциальные инвесторы посетили обе строящиеся гостиницы и взяли время на принятие решения.

В Приморье предложили запустить маршрут между Владивостоком и ШанхаемТурецкие бизнесмены будут работать в Приморском крае неделю. В планах делегации – переговоры с руководством края по таким направлениям, как промышленность, транспортные перевозки, строительство, сельхозпроизводство и экология.
Врио губернатора Андрей Тарасенко ранее говорил, что нашел множество нарушений на стройках двух пятизвездочных отелей во Владивостоке — на Бурном мысе (бывший Hyatt) и на Корабельной набережной. Тарасенко говорил, что не намерен продавать возводившуюся за государственные деньги гостиницу Hyatt, для которой нужно искать соинвестора и достраивать.
Hyatt — первый во Владивостоке отель высшего класса. Строительство двух пятизвездочных гостиниц началось в рамках подготовки к саммиту АТЭС-2012, но не было завершено в срок. Их стоимость постоянно повышалась из-за ошибок в проектировании. Экс-глава компании-подрядчика "Наш дом — Приморье" Марина Ломакина обвиняется в злоупотреблении полномочиями при строительстве. Также в результате проверок строительства заведено уголовное дело о халатности.
11:30
Четверг
0
2
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
13
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
29
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
35
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
