© Новости Дня / Николай ХижнякЗнак станции для зарядки электромобилей. Архивное фото
МОСКВА, 24 ноя — Новости Дня. Государственная электросетевая компания "Россети" разработала технические решения для размещения зарядок для электромобилей внутри многоквартирных домов, сообщили РИА новости в пресс-службе "Россетей".
Во вторник правительство РФ опубликовало постановление, разрешающее заряжать электромобили в помещениях, под навесами и на открытых площадках для хранения и стоянки транспорта. В "Россетях" отметили, что такое решение будет способствовать развитию зарядной инфраструктуры и популяризации электротранспорта в стране.

В "ГЛОНАСС" предсказали число беспилотных автомобилей в мире к 2020 году
"ПАО "Россети" уже разработан целый ряд технических решений, которые позволяют размещать зарядные станции в непосредственной близости или внутри многоквартирных домов. Данные новшества позволят потребителям не только заряжать свои транспортные средства "под окнами", но и экономить за счет более дешевого тарифа на электричество в ночные часы", — отметили в компании.
Работающая в Москве "дочка" "Россетей" — МОЭСК — уже предложила устанавливать специальные уличные розетки для зарядки электромобилей около многоквартирных домов и в подземных паркингах. 80% владельцев электромобилей подтвердили, что им удобнее всего заряжать машину в конечных точках маршрута: возле дома или на работе, поясняли в МОЭСК.
"Россети" — оператор энергосетей в РФ — является одной из крупнейших электросетевых компаний в мире. Контролирующим акционером является государство в лице Росимущества, которое владеет долей в 88,04% в уставном капитале компании.
11:30
Пятница
0
3
Отечественное кино снимается для красивых отчетов. Миллиарды улетают в никуда. Окупается не более пяти процентов фильмов - «Культура»
Российскому кинематографу нравится сам процесс, но не результат — сколько людей посмотрят картины
11:30
Понедельник
30
Трансферное окно в РПЛ: Батраков и Сперцян помогли Премьер-лиге выйти в плюс. «Локомотив» вообще рекорд побил - «Спорт»
Доходы впервые за много лет превысили расходы. Причем за счет своих воспитанников
11:30
Воскресенье
35
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового бульвара"
Собянин: завершено создание тоннелей от "Острова мечты" до "Кленового
11:30
Воскресенье
19
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
28
Киев напрашивается на ковровые бомбардировки? Москве хотели устроить ад, но не получилось — за сутки уничтожено 1600 БПЛА - «Происшествия»
В результате «предвыборного» налета на столицу России и Подмосковье есть погибшие и раненые, ВСУ били не только дронами, но и ракетами «Фламинго»
