© Новости Дня / Таисия ВоронцоваСыр. Архивное фото
МОСКВА, 23 ноя — Новости Дня. Россельхознадзор проводит административное расследование после обнаружения в магазинах ритейлера "Ашан" сыра, являющегося санкционным с высокой долей вероятности, сообщает ведомство в четверг.

Сыром единым: фермеры против сетевиков и контрабандыВ сентябре управление Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям провело проверку ООО "Аллгой", в складских помещениях которого была обнаружены сыры общим весом 1,223 тысячи килограмм, не имеющие маркировки, содержащей необходимую информацию о производителе, без ветеринарно-сопроводительных документов и прочих идентифицирующих признаков. Выявленная обезличенная продукция была изъята из оборота и уничтожена в соответствии с законодательством РФ.
"Пятнадцатого ноября в ходе проверки торговой сети "Ашан" на прилавках гипермаркета управлением были выявлены сыры "Блю Делис", "Горгонзола", "Санта Россо", "Чеддер", "Дорблю", производителем которых, согласно маркировке, является ООО "Аллгой"…. На основании проверок, указывающих на высокую вероятность того, что данная продукция была поставлена из стран, на ввоз в РФ продукции из которых был наложен запрет… управлением проводится административное расследование", — говорится в сообщении.

Сыр по итальянской технологии будут производить в Московской областиУточняется, что по результатам проверки ведомство планирует направить запрос в прокуратуру. Учитывая повсеместную реализацию санкционной продукции на прилавках магазинов, Россельхознадзор также направит официальный запрос в адрес Роспотребнадзора с просьбой предоставить информацию о работе этого ведомства по пресечению реализации санкционной продукции в торговых сетях и интернет-магазинах.
Ранее в ноябре Россельхознадзор обратился в прокуратуру с просьбой согласовать проверку компании "Аллгой" после обнаружения в магазинах ритейлера Metro санкционного сыра "Дорблю".
11:30
Пятница
0
323
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
11:30
Суббота
75
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
68
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
266
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Недвижимость
11:30
Вторник
0
552
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
