Собянин заявил, что считать Москву "паразитом" абсолютно неправильно - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Собянин заявил, что считать Москву "паразитом" абсолютно неправильно - «Экономика» 11:00 Воскресенье 0 580
26-11-2017, 11:00

Собянин заявил, что считать Москву "паразитом" абсолютно неправильно - «Экономика»


© Новости Дня / Алексей ДружининМэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото



МОСКВА, 25 ноя — Новости Дня. Москва отдает в федеральный бюджет только налогами один триллион рублей, каждый десятый пенсионер и пациент с полисом ОМС получает пенсию и медпомощь за счёт отчислений в фонды непосредственно от москвичей, заявил мэр столицы Сергей Собянин.



Собянин заявил, что считать Москву "паразитом" абсолютно неправильно - «Экономика»

Собянин заявил о 15 миллионах "лишних" чиновников и соцработников на селе"Москва производит 21% ВРП (валовой региональный продукт — ред.), при этом имеет 17% доли региональных бюджетов… Все регионы получают из федерального бюджета трансфертов на сумму 1,5 триллиона. Москва только налогами отдаёт в федеральный бюджет триллион, ещё недавно давала 600 миллиардов", — сказал Собянин в ходе дискуссии с экс-главой Минфина Алексеем Кудриным о роли агломераций в экономике страны.

Мэр отметил, что столица нарастила налоги за счёт роста экономики, "теперь уже две трети всех поступлений во все регионы из федерального бюджета — это деньги из Москвы".


"Более того, отчисления в фонды — благодаря той политике, которая проводится, политике перераспределения — сегодня каждый десятый пенсионер нашей страны получает пенсию за счёт отчислений непосредственно москвичей. Каждый десятый человек, получающий медицинскую помощь по ОМС, получает деньги от средств, перечисленных москвичами", — сказал он.


"Поэтому считать Москву каким-то паразитом, который что-то высасывает, абсолютно неправильно. Наоборот, не будь Москвы, этих денег бы в стране не было", — добавил Собянин.


© Новости Дня / Алексей Дружинин Мэр Москвы Сергей Собянин. Архивное фото МОСКВА, 25 ноя — Новости Дня. Москва отдает в федеральный бюджет только налогами один триллион рублей, каждый десятый пенсионер и пациент с полисом ОМС получает пенсию и медпомощь за счёт отчислений в фонды непосредственно от москвичей, заявил мэр столицы Сергей Собянин. Собянин заявил о 15 миллионах
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl