Комитет Совфеда рекомендовал одобрить трехлетний бюджет - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Комитет Совфеда рекомендовал одобрить трехлетний бюджет - «Экономика» 21:01 Понедельник 0 651
27-11-2017, 21:01

Комитет Совфеда рекомендовал одобрить трехлетний бюджет - «Экономика»


© Новости Дня / Рамиль СитдиковМатериалы проекта федерального бюджета. Архивное фото



МОСКВА, 27 ноя — Новости Дня. Комитет Совфеда по бюджету и финрынкам на заседании в понедельник рекомендовал палате одобрить федеральный бюджет на 2018-2020 годы.

Комитет Совфеда рекомендовал одобрить трехлетний бюджет - «Экономика»

Силуанов: новый бюджет учитывает возможное ужесточение санкций

Совфед планирует рассмотреть документ на заседании 29 ноября. Бюджет представит сенаторам глава Минфина Антон Силуанов и председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, сообщила ранее Новости Дня замглавы бюджетного комитета Елена Перминова. Основной финансовый документ страны уже поддержала Госдума.


Со снижением дефицита бюджета


Доходы бюджета в 2018 году составят 15,258 триллиона рублей, расходы — 16,529 триллиона рублей, дефицит бюджета составит 1,3% ВВП. Доходы в 2019 году запланированы в сумме 15,555 триллиона рублей, расходы — 16,374 триллиона рублей, дефицит — 0,8% ВВП. В 2020 году доходы заложены на уровне 16,285 триллиона рублей, расходы — 17,155 триллиона рублей, дефицит — 0,8% ВВП.


Перминова отметила, что при рассмотрении в Госдуме во втором чтении в документ были внесены поправки, сбалансированные по источникам финансирования и предусматривающие перераспределение бюджетных ассигнований в пределах общего объема доходов, утвержденного в первом чтении.


В результате принятия поправок объем бюджетных ассигнований по разделу "Межбюджетные трансферты общего характера бюджетам бюджетной системы РФ" был увеличен на 24,7 миллиарда рублей на 2018 год и на 0,5 миллиарда рублей на 2019-2020 годы. "Это обусловлено увеличением расходов на предоставление дотаций субъектам РФ на частичную компенсацию дополнительных расходов на оплату труда работников бюджетной сферы", пояснила сенатор.




Госдума приняла закон о бюджете на 2018-2020 годыТрехсторонней комиссией по вопросам межбюджетных отношений одобрено решение, в соответствии с которым 49,1 миллиарда рублей направляется на покрытие разницы между оценкой расходов и доходов консолидированных бюджетов регионов в 2018 году и 51,3 миллиарда рублей – на компенсацию дополнительных расходов на оплату труда работников бюджетной сферы в рамках реализации указов президента РФ.

Также трехсторонней комиссией одобрена усовершенствованная методика распределения грантов в форме дотаций из федерального бюджета бюджетам регионов, достигнувших наилучших результатов по социально-экономическому развитию территорий, на чем неоднократно настаивал Совета Федерации, отметила Перминова. На эти цели предусмотрено 19,96 миллиарда рублей ежегодно.


Трехсторонняя комиссия одобрила и распределение дополнительных бюджетных кредитов в объеме 53,1 миллиарда рублей между 19 регионами, находящимися в сложной финансовой ситуации, в том числе в связи с большой коммерческой задолженностью, которую они получат в 2017 году. Это позволит поддержать их в преддверии реализации программы реструктуризации накопленной задолженности по бюджетным кредитам, говорится в проекте заключения комитета.




"Деловая Россия" призвала привязать бюджет к инфляции, а не к нефтиСенаторы отмечают, что вследствие увеличения с 25 до 75% норматива зачисления в федеральный бюджет дохода от налога на прибыль организаций при выполнении соглашения о разделе продукции по проекту "Сахалин-2" дополнительные доходы федерального бюджета в 2018 году составят 33,7 миллиарда рублей. Во втором чтении принято решение о направлении этих средств на оказание финансовой поддержки регионам, входящим в состав Дальневосточного федерального округа, в том числе Сахалинской области, в объеме 16,9 миллиардов рублей.

За счет зарезервированных в федеральном бюджете на 2018-2020 годы бюджетных ассигнований предусмотрено предоставление дотации в целях обеспечения сбалансированности бюджетов Чеченской республики в объеме 17,8 миллиарда рублей, Крыму – 23,2 миллиарда и Севастополю – 5,4 миллиарда рублей, говорится в документе.


Сенаторы подчеркивают, что правительством учтено большинство предложений и рекомендаций Совета Федерации.


Проект федерального бюджета России на 2017-2019 годы

© Новости Дня / Рамиль Ситдиков Материалы проекта федерального бюджета. Архивное фото МОСКВА, 27 ноя — Новости Дня. Комитет Совфеда по бюджету и финрынкам на заседании в понедельник рекомендовал палате одобрить федеральный бюджет на 2018-2020 годы. Силуанов: новый бюджет учитывает возможное ужесточение санкций Совфед планирует рассмотреть документ на заседании 29 ноября. Бюджет представит сенаторам глава Минфина Антон Силуанов и председатель Счетной палаты Татьяна Голикова, сообщила ранее Новости Дня замглавы бюджетного комитета Елена Перминова. Основной финансовый документ страны уже поддержала Госдума. Со снижением дефицита бюджета Доходы бюджета в 2018 году составят 15,258 триллиона рублей, расходы — 16,529 триллиона рублей, дефицит бюджета составит 1,3% ВВП. Доходы в 2019 году запланированы в сумме 15,555 триллиона рублей, расходы — 16,374 триллиона рублей, дефицит — 0,8% ВВП. В 2020 году доходы заложены на уровне 16,285 триллиона рублей, расходы — 17,155 триллиона рублей, дефицит — 0,8% ВВП. Перминова отметила, что при рассмотрении в Госдуме во втором чтении в документ были внесены поправки, сбалансированные по источникам финансирования и предусматривающие перераспределение бюджетных ассигнований в пределах общего объема доходов, утвержденного в первом чтении. В результате принятия поправок объем бюджетных ассигнований по разделу
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl