Минтруд объяснил рост официальной безработицы сезонным фактором - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Минтруд объяснил рост официальной безработицы сезонным фактором - «Экономика» 08:01 Вторник 0 620
5-12-2017, 08:01

Минтруд объяснил рост официальной безработицы сезонным фактором - «Экономика»


© Новости Дня / Сергей ПивоваровЦентр занятости населения. Архивное фото



МОСКВА, 5 дек — Новости Дня. Минтруд объяснил почти двухмесячный рост числа зарегистрированных безработных в России сезонным фактором и заверил, что это не оказывает сильного влияния на рынок труда.

Минтруд объяснил рост официальной безработицы сезонным фактором - «Экономика»

Правительство установило размер пособия по безработице на 2018 год

Последние пять недель Минтруд сообщает об увеличении числа безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости. На 29 ноября этот показатель вырос на 1,6% и составил более 730 тысяч человек. Рост безработицы затронул 77 регионов.


"Незначительное увеличение количества безработных, зарегистрированных в органах службы занятости, традиционно отмечается в осенне-зимний период, что можно отнести к сезонному фактору, не оказывающему сильного влияния на рынок труда", — заявили Новости Дня в пресс-службе Минтруда.


"В настоящее время рынок труда находится в стабильном положении. Уровень регистрируемой безработицы – ниже значений прошлого года", — добавили в ведомстве.


Массовая безработица может начаться через четыре года. Когда приедут роботы

Так, по данным Минтруда, на 1 ноября 2017 года уровень регистрируемой безработицы составил 0,9%, а на 1 ноября 2016 года –1,1 %, на 1 октября 2017 года – 1 %, а на 1 октября 2016 года –1,1 %.


"Также фиксируется существенное снижение численности работников, занятых в неполных режимах работы", — добавили в ведомстве.


В Минтруде также напомнили, что в регионах Северо-Кавказского федерального округа, где уровень безработицы традиционно находится на высоком уровне, предлагается реализовать в 2018 году дополнительные мероприятия по поддержке рынка труда, софинансируемые из федерального бюджета. Это опережающее профессиональное обучение, дополнительное профессиональное образование и стажировка работников, находящихся под риском увольнения, а также принимаемых на постоянную работу граждан. Кроме того, запланированы мероприятия по созданию и развитию предпринимательской деятельности, стажировки для выпускников вузов и колледжей для получения опыта работы и последующего трудоустройства.


© Новости Дня / Сергей Пивоваров Центр занятости населения. Архивное фото МОСКВА, 5 дек — Новости Дня. Минтруд объяснил почти двухмесячный рост числа зарегистрированных безработных в России сезонным фактором и заверил, что это не оказывает сильного влияния на рынок труда. Правительство установило размер пособия по безработице на 2018 год Последние пять недель Минтруд сообщает об увеличении числа безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости. На 29 ноября этот показатель вырос на 1,6% и составил более 730 тысяч человек. Рост безработицы затронул 77 регионов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl