По состоянию на 1 декабря 2017 года количество безработных бывших боевиков "АТО" составило 9,6 тыс. человек. Об этом сообщает "Политнавигатор", ссылаясь на Государственную службу занятости Украины.
Отмечается, что всего же за время проведения так называемой "АТО", в центры занятости обратились 71,9 тысячи демобилизованных карателей.
С января по ноябрь 2017 года количество получателей услуг Службы занятости среди демобилизованных боевиков составляла 42,2 тыс. человек. Через службу занятости было трудоустроено в 2017 году 11 тыс. участников "АТО".
В Службе занятости сообщили о проблемах в трудоустройстве этой категории граждан: низкая мотивация к труду и отказ от вакансий с низким уровнем заработной платы. Так, средний размер пособия по безработице таких лиц составляет 3890 гривен, в то время как средний размер пособия всех категорий безработных — 2182 гривен.
В среднем по Украине доля бывших участников геноцида народа Донбасса среди всех зарегистрированных безработных на 1 декабря составила 3%, больше всего — в Винницкой, Хмельницкой и Волынской областях — 5%.
Ранее сообщалось, что бывшие боевики "АТО", принимавшие участие в геноциде мирного населения Донбасса, после того, как возвращаются домой, то оказываются "списанным материалом" для Украины. Официальный Киев не волнует судьба боевиков, после того, как они выполнили свою функцию в Донбассе. Об этом рассказала бывшая участница "АТО" Курбатова в ходе брифинга в Киеве.
Отметим также, на днях стало известно, что министерство обороны Украины решило внести изменения в солдатский рацион. В частности, ведомство предлагает заменить военнослужащим мясо на сухое молоко или простоквашу.
11:30
Четверг
0
3
Александр Широкорад: Понимаю, для многих шок — но Польша официально в состоянии войны с Россией - «Политика»
Опыт Кипра и Кореи показывает, что иногда перемирие куда лучше «вечной войны за прочный мир»
11:30
Среда
9
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
13
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
31
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
36
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
