Чаще всего без работы оказываются 45-летние менеджеры - «Новости Красноярска» » Новости Дня Сегодня
Чаще всего без работы оказываются 45-летние менеджеры - «Новости Красноярска» 10:00 Пятница 0 180
27-01-2017, 10:00

Чаще всего без работы оказываются 45-летние менеджеры - «Новости Красноярска»




В Красноярском крае чаще всего безработными оказываются 45-летние менеджеры. Об этом рассказал руководитель агентства труда и занятости Красноярского края Виктор Новиков.
По данным ведомства, на конец 2016 года в крае было зарегистрировано 17 700 безработных, что на 2600 человек меньше, чем год назад. Текущий уровень безработицы в крае оценивается в 1,2 % — как в среднем по России. Чаще остальных за помощью в службу занятости обращаются мужчины и женщины 45–50 лет, имеющие высшее образование в финансово-экономической сфере — менеджеры, экономисты.
На сегодняшний день в базе данных агентства труда и занятости находится около 44 тыс. вакансий постоянного и временного характера. Чаще всего требуются работники строительной сферы (мастера, прорабы, строители), сферы услуг и торговли (продавцы, парикмахеры), а также водители и инженеры. Интересно, что безработные юристы и бухгалтеры часто не могут устроиться на вакантные должности из-за того, что работодателям требуются высококвалифицированные специалисты.
 
Добавим, по данным центра занятости, зарплаты выше средней (42 тыс.) на рынке предлагаются работникам добывающей и строительной сфер. 
НГС.НОВОСТИ
Фото Артема Ленца

В Красноярском крае чаще всего безработными оказываются 45-летние менеджеры. Об этом рассказал руководитель агентства труда и занятости Красноярского края Виктор Новиков. По данным ведомства, на конец 2016 года в крае было зарегистрировано 17 700 безработных, что на 2600 человек меньше, чем год назад. Текущий уровень безработицы в крае оценивается в 1,2 % — как в среднем по России. Чаще остальных за помощью в службу занятости обращаются мужчины и женщины 45–50 лет, имеющие высшее образование в финансово-экономической сфере — менеджеры, экономисты. На сегодняшний день в базе данных агентства труда и занятости находится около 44 тыс. вакансий постоянного и временного характера. Чаще всего требуются работники строительной сферы (мастера, прорабы, строители), сферы услуг и торговли (продавцы, парикмахеры), а также водители и инженеры. Интересно, что безработные юристы и бухгалтеры часто не могут устроиться на вакантные должности из-за того, что работодателям требуются высококвалифицированные специалисты. Добавим, по данным центра занятости, зарплаты выше средней (42 тыс.) на рынке предлагаются работникам добывающей и строительной сфер. НГС.НОВОСТИ Фото Артема Ленца
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl