Центр занятости опубликовал ТОП-вакансий для Киева - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Центр занятости опубликовал ТОП-вакансий для Киева - «Украина» 16:33 Среда 0 653
12-06-2019, 16:33

Центр занятости опубликовал ТОП-вакансий для Киева - «Украина»



Фото: Новое время Больше всего в Киеве не хватает водителей

Самыми востребованными на летний сезон специалистами в столице названы водители и уборщики.



Наибольшее количество вакансий в Киеве на летний период предлагается водителям. Об этом рассказал Киевский городской центр занятости, передает Укринформ 12 июня.



В пресс-службе КГЦЗ также опубликовали ТОП-5 наиболее востребованных профессий на столичном рынке труда:



  • водитель (1841 вакансии)


  • уборщик служебных помещений (1566 вакансий)


  • специалист (1482 вакансии)


  • рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений (1310 вакансий)


  • грузчик (1134 вакансии).


В центре занятости отмечают, что спрос на сезонных работников опередил предложение и об этом свидетельствует ситуация на рынке труда.



В общем, база вакансий насчитывает 12,4 тыс. предложений. При этом, количество безработных в Киеве на 1 мая составляет 8,5 тыс. человек, говорят в КГЦЗ.



"Учитывая, что около 9000 вакансий предлагается также из других источников, то на сегодня очевидное преимущество в предложении работы. Правда, характер работы, в основном, предлагается сезонный и для низких квалификационных уровней с соответствующей заработной платой несколько ниже среднего - 7,5 тыс", - отмечают в пресс-службе КМЦЗ.



Специалисты подсчитали, что представителей простейших профессий меньше всего среди столичных безработных. Их количество составляет 1,6% от общей структуры соискателей.



Больше всего безработных среди служащих и руководителей - почти 44%.



Ранее в Госстате сообщили, что официальный уровень безработицы в Украине сократился.



Специалисты также назвали количество украинцев, работающих неформально.



 




Фото: Новое время Больше всего в Киеве не хватает водителей Самыми востребованными на летний сезон специалистами в столице названы водители и уборщики. Наибольшее количество вакансий в Киеве на летний период предлагается водителям. Об этом рассказал Киевский городской центр занятости, передает Укринформ 12 июня. В пресс-службе КГЦЗ также опубликовали ТОП-5 наиболее востребованных профессий на столичном рынке труда: водитель (1841 вакансии) уборщик служебных помещений (1566 вакансий) специалист (1482 вакансии) рабочий по комплексной уборке и содержанию домовладений (1310 вакансий) грузчик (1134 вакансии). В центре занятости отмечают, что спрос на сезонных работников опередил предложение и об этом свидетельствует ситуация на рынке труда. В общем, база вакансий насчитывает 12,4 тыс. предложений. При этом, количество безработных в Киеве на 1 мая составляет 8,5 тыс. человек, говорят в КГЦЗ.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 741 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl