В Государственной службе статистики Украины по состоянию на 1 февраля 2019 года было зарегистрировано 364,3 тыс. безработных. Об этом сообщила пресс-служба Госстата.
На 1 января 2019 года в Госслужбе занятости было зарегистрировано 341,7 тыс. безработных. Количество вакансий в январе составило 67,8 тыс. (5 человек претендуют на 1 вакансию).
16 января сообщалось, что на Украине повысился уровень безработицы.
В конце декабря сообщалось, что в тетьем квартале 2018 года количество безработных на Украине в возрасте 15-70 лет составило 1,4 млн человек, количество занятого населения — 16,7 млн человек.
17 декабря Госстат Украины заявил, что в ноябре официальный уровень безработицы повысился на 0,1 процентный пункт — до 1,2%.
В октябре МВФ признал Украину беднейшей страной Европы.
В сентябре сообщалось, что 80% украинских безработных имеют высшее образование.
Ранее генерал украинской армии Маломуж заявил, что жители Украины миллионами бегут из страны, а масштабы миграции приняли катастрофические масштабы.
11:30
Среда
0
418
Статистика тщеславия: Росстат гордо сообщает о низкой безработице. Но это — миф - «Экономика»
Профессор Катасонов о том, как ловко жонглируют цифрами «мастера учета»
11:30
Вторник
355
Пентагон готовит безэкипажный ответ «Посейдону» - «Военные действия»
В США создают очередной корабль будущего, следуя провальным курсом создателей эсминца-невидимки
11:30
Вторник
455
Теперь и атомный апокалипсис: Появились подробности «ракетного принуждения» к остановке Хмельницкой и Ровенской АЭС - «Военные действия»
УкроСМИ после ночного удара: «Если мы переживем зиму — это будет огромный успех»
11:30
Воскресенье
640
В Москве обсудили программу развития Движения Первых до 2030 года
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
113
Убийство, похищение или бегство? Новые подробности о семье Усольцевых только добавили загадок - «Происшествия»
Туристы, сгинувшие в тайге, не оставили никаких следов
