© Новости Дня / Наталья СеливерстоваДоллары США. Архивное фото
МЕХИКО, 8 дек — Новости Дня. Американская Chevron четвертый год подряд снижает капзатраты — на 2018 год компания планирует сократить расходы больше чем на 7%, до 18,3 миллиарда долларов, следует из сообщения Chevron.

Как Вашингтон бросил курдов в Ираке и проиграл самПо словам главы компании Джона Ватсона, это снижение отражает завершение ряда проектов, рост эффективности работы и высокое качество инвестиций.
Инвестиции в сектор геологоразведки и добычи компания направит в размере 15,8 миллиарда долларов (17,3 миллиарда в 2017 году), из них 6,6 миллиарда — на проекты в США. В переработку по всему миру планируется вложить 2,2 миллиарда долларов, как и в 2017 году, на другие проекты компания откладывает еще 200 миллионов долларов.
Как говорится в сообщении, Chevron намерена инвестировать 3,3 миллиарда долларов в 2018 году в бассейн Permian в США, и еще 1 миллиард — в другие сланцевые проекты.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
