Фото: maritime-executive.comАмериканская Chevron запустила производство сжиженного природного газа (СПГ) в рамках проекта Wheatstone в Западной Австралии. Первый груз будет отправлен в ближайшие недели, сообщает компания.
После выхода проекта на полную мощность две производственные линии завода будут производить 8,9 млн тонн СПГ в год, поставки планируются в основном в страны Азии. Производство СПГ на проекте рассчитано более чем на 30 лет.
Завод расположен в 12 км к западу от австралийского города Онслоу, газ поступает с месторождений Wheatstone и Iago, оператором которых является компания Chevron с долей в 80,2%.
Проект Wheatstone по производству СПГ является совместным предприятием, в котором Chevron принадлежит 64,14%, Kuwait Foreign Petroleum Exploration Company (KUFPEC) — 13,4%, Woodside Petroleum Ltd — 13% и Kyushu Electric Power Company — 1,46%, PE Wheatstone Pty Ltd — 8%.
11:30
Четверг
0
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
341
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
414
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 041
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
