Роснефть продаст 50 млн тонн топлива владельцу украинского трубопровода - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Роснефть продаст 50 млн тонн топлива владельцу украинского трубопровода - «Новости дня» 19:03 Суббота 0 933
7-10-2017, 19:03

Роснефть продаст 50 млн тонн топлива владельцу украинского трубопровода - «Новости дня»



Компания Роснефть заключила десятилетний контракт на экспорт от 30 до 50 млн тонн дизельного топлива с компанией ITC Industry Trading Company SA (Швейцария), главой которой является владелец единственного в Украине нефтепродуктопровода гражданин Германии Анатолий Шефер. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на систему раскрытия корпоративной информации компаниями РФ.



Отмечается, что период поставки нефтепродуктов рассчитан на 10 лет с 1 января 2018 года с возможностью поставки переходящих объемов до 30 июня 2028 года включительно.




«Размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента не определен, поскольку зависит от рыночных цен на дизельное топливо в долгосрочной перспективе, цена каждой поставки определяется по формуле», — говорится в сообщении.




Роснефть будет поставлять ITC Industry Trading Company от 3 до 5 млн тонн в год дизельного топлива Евро c содержанием серы до 10 ppm.



По расчетам СМИ, с учетом оптовых цен на дизельное топливо, сумму сделки можно оценить в 30–50 млрд долларов.


Компания Роснефть заключила десятилетний контракт на экспорт от 30 до 50 млн тонн дизельного топлива с компанией ITC Industry Trading Company SA (Швейцария), главой которой является владелец единственного в Украине нефтепродуктопровода гражданин Германии Анатолий Шефер. Об этом сообщает LIGA.net со ссылкой на систему раскрытия корпоративной информации компаниями РФ. Отмечается, что период поставки нефтепродуктов рассчитан на 10 лет с 1 января 2018 года с возможностью поставки переходящих объемов до 30 июня 2028 года включительно. «Размер сделки в денежном выражении и в процентах от стоимости активов эмитента не определен, поскольку зависит от рыночных цен на дизельное топливо в долгосрочной перспективе, цена каждой поставки определяется по формуле», — говорится в сообщении. Роснефть будет поставлять ITC Industry Trading Company от 3 до 5 млн тонн в год дизельного топлива Евро c содержанием серы до 10 ppm. По расчетам СМИ, с учетом оптовых цен на дизельное топливо, сумму сделки можно оценить в 30–50 млрд долларов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl