Нефтетрейдинговая компания «Сокар Украина» начала поставки на Украину дизельного топлива производства заводов российской компании «Газпром нефтехим Салават», которая входит в группу активов госкомпании «Газпром». Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Торговый дом „Сокар Украина“ начал поставки дизельного топлива от „Газпром нефтехим Салават“ (Россия) через компанию-посредника LVK CENTRE LIMITED (Англия). Уже поставлено первые 700 тонн топлива», — говорится в сообщении компании.
По информации пресс-службы, этот контракт позволяет диверсифицировать поставки дизельного топлива из России на Украину и ликвидировать монопольное положение другого поставщика дизтоплива на украинском рынке.
«Рынок впервые за 3 года получил дополнительный источник ресурса, востребованный такими странообразующими отраслями, как сельское хозяйство, транспортный сектор, тяжелая промышленность. В результате выигрывает конечный потребитель топлива на Украине, который получает конкурентно обоснованную цену», — отметили в компании.
Ранее сообщалось, что в 2016 году швейцарская компания Proton Energy монополизировала поставки дизельного топлива, российского производства, который поступает в Украину по трубопроводу. Этот трубопровод проходит по северным областям Украины.
ТД «Сокар Украина» входит в состав международной нефтетрейдинговой компании SOCAR, которая является государственной компанией Азербайджана и добывает в этой стране нефть и газ. Сеть АЗС на Украине под брендом SOCAR насчитывает более 50 станций. «Газпром нефтехим Салават» — российская нефтехимическая компания, которая производит бензин и дизельное топливо, ряд продукции нефтехимии (полиэтилен, полистирол, стирол, бутиловые спирты и др.), а также аммиак и минеральные удобрения. Производственные мощности предприятия расположено в г. Салават (Башкортостан). Владельцем компании является «Газпром».
11:30
Воскресенье
0
9
Госдолг России вырос на 6 трлн рублей — пора волноваться или можно радоваться? - «Экономика»
Профессор Родионов: Проблем не в том, что госдолг растет, а в том, что занимаем не там, где надо бы
11:30
Суббота
4
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни
Собянин: программа реновации формирует полноценную среду для жизни Московская программа реновации
11:30
Среда
5
В Москве состоялся турнир по игре "Гостомельские богатыри" в честь героев Гостомельского десанта
Источник фото: пресс-служба компании "Играющие кошки" 29 марта в киберспортивном центре
11:30
Суббота
9
С 16 по 19 апреля в Москве пройдёт мероприятие "Моспитомец × Четвероногий друг"
Новости дня / Политика / Россия / Здоровье / Мероприятия / Общество
11:30
Среда
0
5
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы
"Мосбилет" предлагает разнообразить прогулки по паркам столицы Столичный сервис "Мосбилет" составил подборку парков, в которых можно не просто прогуляться, но и понаблюдать за
