Нефтетрейдинговая компания «Сокар Украина» начала поставки на Украину дизельного топлива производства заводов российской компании «Газпром нефтехим Салават», которая входит в группу активов госкомпании «Газпром». Об этом сообщает пресс-служба компании.
«Торговый дом „Сокар Украина“ начал поставки дизельного топлива от „Газпром нефтехим Салават“ (Россия) через компанию-посредника LVK CENTRE LIMITED (Англия). Уже поставлено первые 700 тонн топлива», — говорится в сообщении компании.
По информации пресс-службы, этот контракт позволяет диверсифицировать поставки дизельного топлива из России на Украину и ликвидировать монопольное положение другого поставщика дизтоплива на украинском рынке.
«Рынок впервые за 3 года получил дополнительный источник ресурса, востребованный такими странообразующими отраслями, как сельское хозяйство, транспортный сектор, тяжелая промышленность. В результате выигрывает конечный потребитель топлива на Украине, который получает конкурентно обоснованную цену», — отметили в компании.
Ранее сообщалось, что в 2016 году швейцарская компания Proton Energy монополизировала поставки дизельного топлива, российского производства, который поступает в Украину по трубопроводу. Этот трубопровод проходит по северным областям Украины.
ТД «Сокар Украина» входит в состав международной нефтетрейдинговой компании SOCAR, которая является государственной компанией Азербайджана и добывает в этой стране нефть и газ. Сеть АЗС на Украине под брендом SOCAR насчитывает более 50 станций. «Газпром нефтехим Салават» — российская нефтехимическая компания, которая производит бензин и дизельное топливо, ряд продукции нефтехимии (полиэтилен, полистирол, стирол, бутиловые спирты и др.), а также аммиак и минеральные удобрения. Производственные мощности предприятия расположено в г. Салават (Башкортостан). Владельцем компании является «Газпром».
11:30
Воскресенье
0
3
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
1
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
4
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Понедельник
5
Нескорая помощь: Президент не слышит, как жалуются на медицину — президент слушает Голикову - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Суббота
0
4
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
