Производство СПГ не должно ослабить позиции России на рынке, заявил Путин - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Производство СПГ не должно ослабить позиции России на рынке, заявил Путин - «Экономика» 21:01 Пятница 0 552
8-12-2017, 21:01

Производство СПГ не должно ослабить позиции России на рынке, заявил Путин - «Экономика»


© Новости Дня / Алексей ДружининВладимир Путин на церемонии загрузки первого танкера-газовоза Кристоф де Маржери на заводе по сжижению природного газа Ямал СПГ. 8 декабря 2017

ПОСЕЛОК САБЕТТА (ЯНАО), 8 дек — Новости Дня. Производство и экспорт сжиженного природного газа не должны привести к ослаблению позиций России на рынке трубного газа, завоеванные позиции нужно удерживать и укреплять, но на мировом рынке СПГ свое присутствие также необходимо наращивать, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин.



Производство СПГ не должно ослабить позиции России на рынке, заявил Путин - «Экономика»

"Ямал СПГ" открывает новые горизонты для экономики России, заявил Путин"Производство и экспорт СПГ не должны привести к ослаблению уже завоеванных позиций на рынке сетевого газа, более того, их нужно удерживать и, безусловно, укреплять. Работа должна быть выстроена так, чтобы проекты СПГ не конкурировали с нашим же трубопроводным газом, а напротив необходимо создать условия для сбалансированного взаимодополняющего друг друга направления", — сказал Путин в ЯНАО на совещании по развитию газовой отрасли.

По его словам, такая работа должна приводить к максимальной отдаче.


Путин подчеркнул, что, по оценкам экспертов, мировой спрос на газ к 2040 году увеличится более чем на 40%, и "что особенно важно — наиболее активно будут развиваться поставки именно сжиженного газа". "Здесь рост может достигнуть порядка 70%", — сказал Путин.



Рейтинг стран Европы по стоимости природного газа для населения
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

© Новости Дня / Алексей Дружинин Владимир Путин на церемонии загрузки первого танкера-газовоза Кристоф де Маржери на заводе по сжижению природного газа Ямал СПГ. 8 декабря 2017 ПОСЕЛОК САБЕТТА (ЯНАО), 8 дек — Новости Дня. Производство и экспорт сжиженного природного газа не должны привести к ослаблению позиций России на рынке трубного газа, завоеванные позиции нужно удерживать и укреплять, но на мировом рынке СПГ свое присутствие также необходимо наращивать, заявил в пятницу президент РФ Владимир Путин.
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ 11:30 Среда 0 1 468 Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl