© Новости Дня / Владимир АстапковичКрым. Архивное фото
СИМФЕРОПОЛЬ, 11 дек — Новости Дня. Крым готов предложить инвесторам около 300 подготовленных инвестиционных площадок, сообщил глава корпорации развития республики Олег Морозов.

В Крыму рассказали об инвестициях из ЕС и Украины
"На сегодня это порядка 288 площадок. Их возможности представлены на инвестпортале. Ведется почасовая работа по наполнению и актуализации. Все площадки имеют инвестиционный паспорт, где раскрываются не только географические координаты, но и близость коммуникаций, транспортных узлов", — сказал Морозов в интервью Новости Дня.
При этом глава корпорации подчеркнул, что представленные площадки охватывают 10-15% от возможностей, которыми обладает Крым.
"В перспективе у нас их будет под тысячу на любой вкус и выбор. Крым — это огромный стартап, в который многие годы никто ничего не вкладывал. Когда республика преодолеет все инфраструктурные отставания, регион получит новый толчок развития", — уверен Морозов.
Читайте полный текст интервью
Подробнее о новостях Крыма — на crimea.ria.ru
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 14 марта, главное: Киев «принял» десятки русских ракет — «Цирконов», «Искандеров», «Калибров». ГЭС и ТЭЦ в огне - «Военные действия»
1479-й день спецоперации. «Русские практически дожали Гришино»
11:30
Суббота
2
«Не задалась война для Донни»: ЦРУ, глядя, что операция в Иране идет не так, начинает «сливать» Трампа - «Военные действия»
Авантюра США на Ближнем Востоке рождает в Штатах все больше вопросов у спецслужб. И не только у них
11:30
Четверг
1
«Избави нас от коллектора»: КПРФ требует упразднить вышибал последних денег у россиян - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
4
Взорвался при задержании: ФСБ предотвратила теракт в Екатеринбурге - «Происшествия»
Целью террориста называется директор одного из уральских оборонных заводов
