
Советом министров Крыма принято постановление, согласно которому муниципальные образования полуострова получат субсидии для закупки многофункциональных спортплощадок.
Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Республики Крым.
Постановление принято в рамках реализации Государственной программы развития физической культуры и спорта в Республике Крым на 2015–2020 годы.
В соответствии с ним, Джанкойский и Ленинский районы получат 2 161 280 рублей, а Керчь и Симферопольский район – 5 403 200 рублей.
По словам министра спорта РК Елизаветы КОЖИЧЕВОЙ, субсидия является значительной финансовой поддержкой для муниципальных образований республики.
«Благодаря данным средствам в каждом городе и районе полуострова появятся многофункциональные спортивные площадки, которые будут обустроены не только для подготовки к выполнению норм ГТО, и будут удобны и для детей, и для взрослых», – прокомментировала глава профильного ведомства данное решение.
Всего муниципальные образования Крыма должны приобрести 124 многофункциональных спортплощадок на общую сумму 67 миллионов рублей.
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами
