Банк России снизил ключевую ставку - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Банк России снизил ключевую ставку - «Экономика» 14:00 Пятница 0 646
15-12-2017, 14:00

Банк России снизил ключевую ставку - «Экономика»


© Новости Дня / Наталья СеливерстоваТабличка на здании Центрального банка России на Неглинной улице в Москве. Архивное фото

МОСКВА, 15 дек — Новости Дня. Центробанк снизил ключевую ставку до 7,75 процента годовых, говорится в сообщении регулятора.


Показатель уменьшили на 0,5 процентного пункта.

Банк России снизил ключевую ставку - «Экономика»

Банк России увековечил таргет по инфляции

В этом году Банк России снижает ставку уже в шестой раз. Последний был в октябре. На начало года она составляла 10 процентов.


Глава ЦБ Эльвира Набиуллина ранее говорила, что ключевая ставка может опуститься до 6-7 процентов в течение 1-2 лет.


Ключевая ставка — это процентный показатель, по которому Центробанк выделяет кредиты коммерческим банкам. Она играет ключевую роль при установлении ставок по потребительским кредитам для граждан и влияет на уровень инфляции.


Повышение ключевой ставки позволяет ограничить инфляцию, но влечет замедление экономического роста, поскольку предприниматели теряют возможность брать "дешевые" кредиты.




© Новости Дня / Наталья Селиверстова Табличка на здании Центрального банка России на Неглинной улице в Москве. Архивное фото МОСКВА, 15 дек — Новости Дня. Центробанк снизил ключевую ставку до 7,75 процента годовых, говорится в сообщении регулятора. Показатель уменьшили на 0,5 процентного пункта. Банк России увековечил таргет по инфляции В этом году Банк России снижает ставку уже в шестой раз. Последний был в октябре. На начало года она составляла 10 процентов. Глава ЦБ Эльвира Набиуллина ранее говорила, что ключевая ставка может опуститься до 6-7 процентов в течение 1-2 лет. Ключевая ставка — это процентный показатель, по которому Центробанк выделяет кредиты коммерческим банкам. Она играет ключевую роль при установлении ставок по потребительским кредитам для граждан и влияет на уровень инфляции. Повышение ключевой ставки позволяет ограничить инфляцию, но влечет замедление экономического роста, поскольку предприниматели теряют возможность брать
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl