© Новости Дня / Михаил КутузовДоллары США. Архивное фото
ВАШИНГТОН, 16 дек — Новости Дня. Россия в октябре увеличила вложения в американские казначейские ценные бумаги до 105 миллиардов долларов, сообщает Министерство финансов США.

Центробанк не исключил покупку суверенного долга РФ в случае санкций СШАВ августе портфель американских бондов составлял 105,4 миллиарда долларов, в сентябре он сократился до 103,9 миллиарда, но теперь Россия отыграла это сокращение, вложив 1,1, миллиарда.
Год назад вложения России в американские облигации составляли 74,6 миллиарда долларов, то есть за это время они выросли на 41,8 процента.
Россия по-прежнему не входит в десятку крупнейших держателей американского долга, занимая 15-е место. Лидером остается Китай, вложения которого составляют 1,18 триллиона долларов, за ним следует Япония, сократившая свой портфель на два миллиарда — до 1,094 триллиона долларов. За ним с большим отрывом идет Ирландия с 310,8 миллиарда долларов.
11:30
Воскресенье
0
65
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
416
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
344
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
348
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 352
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
