В Ираке рассчитывают на российские инвестиции в послевоенную экономику - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
В Ираке рассчитывают на российские инвестиции в послевоенную экономику - «Экономика» 18:01 Четверг 0 433
11-01-2018, 18:01

В Ираке рассчитывают на российские инвестиции в послевоенную экономику - «Экономика»


© AP Photo / Hadi MizbanВид с воздуха на Багдад, Ирак. Архивное фото



МОСКВА, 11 янв — Новости Дня. Власти Ирака видят возможность активной роли российских компаний в плане инвестирования в восстановление страны после войны с ИГ*, сообщил в интервью Новости Дня официальный представитель правительства Ирака Саад аль-Хадиси.

В Ираке рассчитывают на российские инвестиции в послевоенную экономику - «Экономика»

"Стали нищими". Как выживают в странах, пострадавших от нефтяного кризиса

"Россия — важное государство в международном сообществе и имеет активную роль в подготовке восстановления стабильности и поддержке усилий иракского правительства по реконструкции. Российские компании также могут помочь в инвестиционном процессе на иракском рынке", — сказал аль-Хадиси.


Он отметил, что компании РФ могли бы принять участие в конференции спонсоров Ирака, которая должна состояться 12-14 февраля в Кувейте. По его словам, Ирак координировался с Кувейтом по поводу участников, но приглашения рассылает последний как страна-организатор.


"Все российские компании в сфере энергетики, транспорта, электроэнергии, промышленности, жилья, водных ресурсов могли бы сыграть активную, важную и основную роль в этой конференции", — подчеркнул представитель правительства Ирака.


*Террористическая организация, запрещена в России


© AP Photo / Hadi Mizban Вид с воздуха на Багдад, Ирак. Архивное фото МОСКВА, 11 янв — Новости Дня. Власти Ирака видят возможность активной роли российских компаний в плане инвестирования в восстановление страны после войны с ИГ*, сообщил в интервью Новости Дня официальный представитель правительства Ирака Саад аль-Хадиси.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl