Новак не исключает встречи с министром энергетики Саудовской Аравии - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Новак не исключает встречи с министром энергетики Саудовской Аравии - «Экономика» 19:01 Суббота 0 844
13-01-2018, 19:01

Новак не исключает встречи с министром энергетики Саудовской Аравии - «Экономика»


© Новости Дня / Виталий БелоусовМинистр энергетики Российской Федерации Александр Новак . Архивное фото



МОСКВА, 12 янв — Новости Дня. Глава Минэнерго России Александр Новак сообщил, что планирует провести ряд двусторонних встреч в рамках Министерского мониторингового комитета, который пройдет в Омане, в том числе, с министром энергетики Саудовской Аравии Халидом Аль-Фалихом, сообщил министр журналистам.

Новак не исключает встречи с министром энергетики Саудовской Аравии - «Экономика»

Цена на нефть Brent впервые с декабря 2014 года превысила $70 за баррель

Заседание Министерского комитета по мониторингу выполнения соглашения о сокращении добычи нефти стран ОПЕК+ состоится в Омане 21-22 января.


"Безусловно, я думаю, у нас будет такая возможность, обычно мы проводим в рамках министерской встречи и двусторонние встречи, чтобы сверить часы",- ответил он на вопрос о том, собирается ли он провести двусторонние встречи в рамках мониторингового комитета в Омане, в частности с аль-Фалихом.


ОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию.


Россия и ОПЕК побеждают: Америке не удержать рост нефтяных цен

В ноябре 2017 года участники соглашения продлили его на весь 2018 год. Следующий саммит ОПЕК состоится 22 июня 2018 года в Вене.


Для контроля за соблюдением соглашения и выработке рекомендаций по корректировке его условий был создан министерский мониторинговый комитет, который собирается раз в два месяца. В него входят представители Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и России. За исполнением соглашения следит также технический комитет, состоящий из экспертов стран министерского комитета. Он собирается каждый месяц. В заседаниях также принимает участие генсек ОПЕК Мохаммед Баркиндо.


© Новости Дня / Виталий Белоусов Министр энергетики Российской Федерации Александр Новак . Архивное фото МОСКВА, 12 янв — Новости Дня. Глава Минэнерго России Александр Новак сообщил, что планирует провести ряд двусторонних встреч в рамках Министерского мониторингового комитета, который пройдет в Омане, в том числе, с министром энергетики Саудовской Аравии Халидом Аль-Фалихом, сообщил министр журналистам. Цена на нефть Brent впервые с декабря 2014 года превысила $70 за баррель Заседание Министерского комитета по мониторингу выполнения соглашения о сокращении добычи нефти стран ОПЕК состоится в Омане 21-22 января.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl