Министры энергетики России и Саудовский Аравии провели встречу в Омане - «Экономика» » Новости Дня Сегодня
Министры энергетики России и Саудовский Аравии провели встречу в Омане - «Экономика» 05:00 Воскресенье 0 476
21-01-2018, 05:00

Министры энергетики России и Саудовский Аравии провели встречу в Омане - «Экономика»


© Новости Дня / Владимир ФедоренкоМинистр энергетики РФ Александр Новак. Архивное фото

МАСКАТ (Оман), 20 янв — Новости Дня. Министры энергетики РФ и Саудовской Аравии Александр Новак и Халид аль-Фалих провели встречу в Омане перед заседанием мониторингового комитета по выполнению соглашения ОПЕК+, говорится на официальной странице Минэнерго РФ в Twitter.


Министр @novakav1 встретился с Министром энергетики, промышленности и природных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Халидом Аль-Фалихом pic.twitter.com/MebuPmumPW


— Минэнерго России (@MinenergoGov) 20 января 2018 г.

Как сообщило позже Минэнерго РФ в пресс-релизе по итогам встречи, главы энергетических ведомств обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также взаимодействие, в том числе в рамках договоренностей стран-участниц ОПЕК+ по стабилизации нефтяных рынков.


Стороны выразили удовлетворение в связи с продолжающимся процессом ребалансировки рынка нефти, отмечается в сообщении.


"Рынок видит успешность усилий и реагирует – цены уже почти достигли 70 долларов за баррель", — приводятся слова министра энергетики РФ Новака.


Министерская встреча по мониторингу выполнения сделки ОПЕК+ пройдет в воскресенье, 21 января.


Главы делегаций Министерского мониторингового комитета ОПЕК+ pic.twitter.com/vo373vYJ7M


— Минэнерго России (@MinenergoGov) 20 января 2018 г.


Министры энергетики России и Саудовский Аравии провели встречу в Омане - «Экономика»

ОПЕК+ не планирует менять параметры и сроки сделкиОПЕК и ряд не входящих в организацию стран (ОПЕК+) договорились в конце 2016 года в Вене о сокращении своей добычи нефти суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки с уровня октября 2016 года, из которых 300 тысяч приходятся на Россию. В ноябре 2017 года участники соглашения продлили его на весь 2018 год. Следующий саммит ОПЕК состоится 22 июня 2018 года в Вене.

Для контроля за соблюдением соглашения и выработки рекомендаций по корректировке его условий был создан министерский мониторинговый комитет, который собирается раз в два месяца. В него входят представители Саудовской Аравии, Венесуэлы, Кувейта, Алжира, Омана и России. За исполнением соглашения следит также технический комитет, состоящий из экспертов стран министерского комитета. Он собирается каждый месяц.


Структура и задачи ОПЕК

© Новости Дня / Владимир Федоренко Министр энергетики РФ Александр Новак. Архивное фото МАСКАТ (Оман), 20 янв — Новости Дня. Министры энергетики РФ и Саудовской Аравии Александр Новак и Халид аль-Фалих провели встречу в Омане перед заседанием мониторингового комитета по выполнению соглашения ОПЕК , говорится на официальной странице Минэнерго РФ в Twitter. Министр @novakav1 встретился с Министром энергетики, промышленности и природных ресурсов Королевства Саудовская Аравия Халидом Аль-Фалихом pic.twitter.com/MebuPmumPW — Минэнерго России (@MinenergoGov) 20 января 2018 г. Как сообщило позже Минэнерго РФ в пресс-релизе по итогам встречи, главы энергетических ведомств обсудили состояние и перспективы двустороннего сотрудничества, а также взаимодействие, в том числе в рамках договоренностей стран-участниц ОПЕК по стабилизации нефтяных рынков. Стороны выразили удовлетворение в связи с продолжающимся процессом ребалансировки рынка нефти, отмечается в сообщении.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 633 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl