© Новости Дня / Алексей ФилипповАндрей Климов перед началом заседания Совета Федерации России. Архивное фото
МОСКВА, 12 янв — Новости Дня. Комиссия Совфеда по защите суверенитета намерена в рамках весенней сессии парламента обсудить финансовый суверенитет России с участием представителей Центробанка и Росфинмониторинга, других профильных ведомств, сообщил Новости Дня в пятницу глава комиссии Андрей Климов.

Путин рассказал о "судьбоносных вызовах", стоящих перед Россией"Наша комиссия по защите госсуверенитета планирует в рамках весенней сессии обсудить вопросы финансового суверенитета России с участием Центробанка, Росфинмониторинга, профильных ведомств", — сказал Климов.
Он добавил, что эта тема не войдет в ежегодный доклад комиссии, который планируется представить сенаторам в начале февраля. "Это новая тема, ее нужно обсуждать, проводить совещания с экспертами, специалистами", — пояснил сенатор.
Климов сказал, что это вопрос очень серьезный, который требует "аккуратного, системного подхода".
Он также сообщил, что в ежегодном докладе комиссии будет представлена комплексная оценка суверенитетов ведущих стран в финансовой, технологической и иных сферах. "В рамках G20 Россия входит в первую пятерку", — сказал сенатор.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
