© Новости Дня / Алексей ФилипповАндрей Климов перед началом заседания Совета Федерации России. Архивное фото
МОСКВА, 12 янв — Новости Дня. Комиссия Совфеда по защите суверенитета намерена в рамках весенней сессии парламента обсудить финансовый суверенитет России с участием представителей Центробанка и Росфинмониторинга, других профильных ведомств, сообщил Новости Дня в пятницу глава комиссии Андрей Климов.

Путин рассказал о "судьбоносных вызовах", стоящих перед Россией"Наша комиссия по защите госсуверенитета планирует в рамках весенней сессии обсудить вопросы финансового суверенитета России с участием Центробанка, Росфинмониторинга, профильных ведомств", — сказал Климов.
Он добавил, что эта тема не войдет в ежегодный доклад комиссии, который планируется представить сенаторам в начале февраля. "Это новая тема, ее нужно обсуждать, проводить совещания с экспертами, специалистами", — пояснил сенатор.
Климов сказал, что это вопрос очень серьезный, который требует "аккуратного, системного подхода".
Он также сообщил, что в ежегодном докладе комиссии будет представлена комплексная оценка суверенитетов ведущих стран в финансовой, технологической и иных сферах. "В рамках G20 Россия входит в первую пятерку", — сказал сенатор.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
